Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 30.09.2023

17-летний Мухин — о допуске юношеских футбольных сборных: начинается всё с малого

«RT» (Russia Today) 

Полузащитник московского ЦСКА Максим Мухин предположил, что после допуска юношеских сборных Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снимет санкции и с главной национальной команды.

Низвержение чемпиона: «Зенит» потерпел два поражения подряд в РПЛ и отстал от «Краснодара» на семь очков

«RT» (Russia Today) 

«Зенит» потерпел второе подряд поражение в РПЛ. Вслед за «Локомотивом» петербуржцы на выезде уступили «Оренбургу», впервые за 16 лет трижды пропустив в первом тайме. Осечкой действующего чемпиона воспользовался «Краснодар», который увеличил отрыв от конкурента до семи очков. Наибольшие проблемы подопечные Сергея Семака испытывают в обороне. Схема с тремя центральными защитниками не помешала их соперникам отличиться восемь раз в последних трёх встречах. При этом команда допустила потери в матчах почти... Читать дальше...

Колосков считает, что УЕФА может убедить некоторые страны отказаться от бойкота

«RT» (Russia Today) 

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков не исключил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сможет убедить часть федераций отказаться от бойкота.



«Москвичи почувствуют перемену»: синоптики рассказали о погоде в столичном регионе в первую неделю октября

«RT» (Russia Today) 

Октябрь в столичном регионе начнётся с очень тёплой погоды, температура будет выше нормы примерно на четыре градуса, заявили синоптики в беседе с RT. Комментируя погоду на предстоящей неделе, эксперты отметили, что в среду воздух может вновь прогреться до +20 °С, однако позднее днём будет до +14 °С. Существенных осадков в течение всей предстоящей недели не ожидается.

«Всё равно не рассматриваем выступление без флага и гимна»: в России спокойно встретили продление санкций со стороны FIS

«RT» (Russia Today) 

СМИ сообщили, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда не допустила сборные России и Белоруссии на соревнования под своей эгидой в новом сезоне. По мнению большинства экспертов, это решение не стало сюрпризом, так как предпосылок для допуска в последнее время не наблюдалось. При этом член президиума ФЛГР Сергей Крянин подчеркнул, что в федерации в любом случае не рассматривали вариант выступления без российских флага и гимна. А по словам главного тренера национальной команды Юрия Бородавко... Читать дальше...

Главное событие года в боксе: Фьюри и Усик подписали контракт на бой

«RT» (Russia Today) 

Тайсон Фьюри и Александр Усик подписали контракт на объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе. Поединок может состояться в декабре — январе на «Кингдом Арене» в Эр-Рияде, а на кону будут стоять титулы по версиям WBA, WBC, WBO, IBF, IBO и The Ring. И это с учётом того, что в конце октября британец сразится с Фрэнсисом Нганну в десятираундовой схватке. Что позволило боксёрам прийти к соглашению и чем им грозит поражение — в материале RT.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Суд отправил под домашний арест сбившего пятерых человек в Москве водителя

«RT» (Russia Today) 

Таганский районный суд отправил под домашний арест водителя, который накануне сбил пятерых человек на Большой Никитской улице в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Володин провёл встречу с главой парламента Кубы

«RT» (Russia Today) 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл встречу с председателем Национальной ассамблеи народной власти и Государственного совета Республики Куба Эстебаном Ласо Эрнандесом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами