Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 05.09.2023

«Мечтала об этом с самого детства»: белорусская теннисистка Соболенко станет первой ракеткой мира после US Open

«RT» (Russia Today) 

Арина Соболенко возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации по окончании Открытого чемпионата США вне зависимости от его результатов. После вылета Иги Свёнтек в четвёртом круге ни одна из соперниц не сможет опередить 25-летнюю уроженку Минска. По признанию спортсменки, таким образом исполнилась мечта её детства. Как отметила победительница «Ролан Гаррос» в парном разряде Ольга Морозова, у белоруски есть все шансы надолго закрепиться на лидирующей позиции.

Дружественный нейтралитет

«RT» (Russia Today) 

«Пожалуй, можно говорить, что Анкара — наш ситуативный союзник. Или как минимум держит дружественный нейтралитет. У нас нередко ждут от контрагентов на международной арене некой дружбы на век. Но это иллюзия. Союзник не друг, не сват и не брат. С ним возможны и почти неизбежны трения, споры и конфликты. Ведь союзник — это не безропотный жертвователь собой и своими интересами ради нас, нет. Он преследует собственные цели. Задача политики и политиков — работать с этой реальностью, добиваясь необходимого».



«Впервые были применены дроны»: как в Белоруссии прошли учения ОДКБ по противодействию терроризму

«RT» (Russia Today) 

В Белоруссии силы Организации Договора о коллективной безопасности провели совместные учения по противодействию терроризму. По легенде, злоумышленники захватили заложников на гидроэлектростанции в Бресте. Специальные антитеррористические подразделения из Белоруссии и Кыргызстана одновременно пошли на штурм автобуса, контрольно-диспетчерского пункта и судна, захваченных террористами. Подробнее — в материале корреспондента RT Романа Косарева.

Российский дипломат сообщил, что Панин был доставлен в вытрезвитель в Таллине

«RT» (Russia Today) 

Российский актёр Алексей Панин был доставлен в один из вытрезвителей Таллина, сообщил RT временный поверенный в делах Российской Федерации в Эстонской Республике Ленар Салимуллин.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Подмосковье выплатили более 840 млн рублей семьям с новорождёнными с начала года

«RT» (Russia Today) 

В Московской области реализуют программу «Я родился в Подмосковье» по нацпроекту «Демография». Семьи могут выбрать подарочный набор или денежные средства. С начала 2023 года в регионе выплатили более 840 млн рублей семьям с новорождёнными.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Илья Антоненко: Съёмки чуть не начались с драки

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023