Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 25.09.2023

Министр спорта Франции призвала наказать фанатов ПСЖ за гомофобные кричалки

«RT» (Russia Today) 

Министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера считает, что необходимо применить жёсткие дисциплинарные санкции к болельщикам «Пари Сен-Жермен», которые использовали гомофобные кричалки на матче с «Марселем».

Симоньян — о политике Вашингтона по отношению к Армении: США нет дела до армян

«RT» (Russia Today) 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявление главы МВД России Владимира Колокольцева о том, что США преследуют только свои цели, «им нет дела до Армении и армян».



Когда в России чихнут

«RT» (Russia Today) 

«В целом для нас как для страны куда интереснее то, что происходит с ценами на топливо на отечественных площадках: вот такие мы, вы уж извините, дорогие наши (и, кстати, не наши тоже) финансовые элиты, эгоисты. Мы даже и воюем-то не за то, чтобы нашим врагам на Западе, где дорожает дизель, стало плохо. А за то, чтобы нам стало хорошо».

«Рождается новый мировой порядок»: Индия, Бразилия и ЮАР призвали реформировать СБ ООН

«RT» (Russia Today) 

По итогам 78-й сессии Генассамблеи ООН главы МИД Индии, Бразилии и ЮАР сделали совместное заявление о том, что разочарованы переговорами по реформе Совета Безопасности ООН, которым не хватает прозрачности. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержал их и подчеркнул, что необходимо расширять Совбез за счёт государств Азии, Африки и Латинской Америки. По его мнению, США и их союзники должны отказаться от искусственного сдерживания перераспределения голосующих квот в МВФ и Всемирном банке, признав... Читать дальше...

Глава РНКА евреев Крыма назвал Зеленского позором еврейского народа

«RT» (Russia Today) 

Председатель «Региональной национально-культурной автономии евреев Республики Крым», председатель местной религиозной организации «Община ортодоксального иудаизма «Нер-Томид», главный редактор газеты «Шолэм» Анатолий Гендин в беседе с RT прокомментировал чествование Владимиром Зеленским экс-бойца дивизии СС «Галичина» в парламенте Канады.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Росатом» поможет соорудить исследовательский реактор в Бангладеш

«RT» (Russia Today) 

«Росатом» будет развивать сотрудничество с Бангладеш и примет участие в строительстве исследовательского реактора, заявил глава госкорпорации Алексей Лихачёв на полях 67-й ежегодной сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы