Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023

Фёдоров объяснил неудачи ЦСКА на старте нового сезона КХЛ психологией

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Фёдоров уверен, что армейская команда начнёт совсем скоро стабильно набирать очки в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Давление на Горбачёву, ожидания от танцев и громкое возвращение: главные интриги контрольных прокатов сборной России

«RT» (Russia Today) 

Фигуристы сборной России в ближайшие выходные официально представят программы нового сезона. Александра Степанова и Иван Букин выйдут на лёд впервые после годичного перерыва, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — после смены тренерского штаба. Камила Валиева выступит менее чем за две недели до заседания CAS по её допинговому делу, а Марк Кондратюк постарается вернуть лидирующие позиции, утерянные в прошлом году. Главные интриги контрольных прокатов сборной России — в материале RT.

Защитника «Ноттингема» Тоффоло дисквалифицировали на пять месяцев из-за ставок

«RT» (Russia Today) 

Руководство Футбольной ассоциации Англии (FA) приняло решение наложить дисциплинарные санкции на защитника «Ноттингем Форест» Гарри Тоффоло за незаконное обогащение на игре в букмекерских конторах.



Пономарёв назвал Карпина предателем за совет россиянам уезжать в Европу

«RT» (Russia Today) 

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что главный тренер сборной России, посоветовавший молодым игрокам уезжать из Российской премьер-лиши (РПЛ) в Европу, является предателем Родины.

ФТС России: Эстония запретила въезд одной машине с российскими номерами

«RT» (Russia Today) 

В Федеральной таможенной службе (ФТС) России рассказали о первом случае запрета на въезд в Эстонию автомобилю с российскими номерами под управлением лица с двойным гражданством.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Тренеру видно намного лучше, чем нам»: почему переход Мичкова в «Сочи» вызвал бурную реакцию в США

«RT» (Russia Today) 

Нападающий Матвей Мичков перешёл на правах аренды в «Сочи». По словам главного тренера СКА Романа Ротенберга, это лучший вариант развития карьеры форварда, поскольку там он сможет прогрессировать, а в Петербурге пока проигрывает конкуренцию партнёрам. В США, где начиная с драфта пристально следят за россиянином, неоднозначно отреагировали на эту новость. Журналист Скотт Уилер заявил, что юноша легко мог выступать в первых двух звеньях армейцев, а обозреватель Джастин Джиампьетро обратил внимание на психологическое состояние спортсмена... Читать дальше...

«Мера охладит рынок»: российские власти одобрили повышение первого взноса по льготной ипотеке до 20%

«RT» (Russia Today) 

Правительство России решило повысить первый взнос по льготным ипотечным программам с 15 до 20%. Как объясняют специалисты, в условиях ажиотажного спроса на жилищные кредиты власти вводят заградительную меру и тем самым хотят отсеять ненадёжных заёмщиков. Это, по мнению экспертов, позволит охладить рынок, уменьшить риски для банковского сектора и предотвратить образование пузыря. При этом аналитики не исключают возможность некоторого снижения цен на недвижимость в обозримой перспективе.

Российский штурмовик сообщил об использовании ВСУ кассетных боеприпасов и фосфора

«RT» (Russia Today) 

Российский штурмовик с позывным Ангел сообщил военному корреспонденту RT Владу Андрице об использовании ВСУ кассетных боеприпасов и фосфора в районе посёлка Курдюмовка недалеко от Артёмовска в ДНР.

Инвестор Сидоров: ставки по ипотеке остаются достаточно низкими

«RT» (Russia Today) 

Частный инвестор, основатель «Школы Практического Инвестирования» Фёдор Сидоров в беседе с RT прокомментировал увеличение правительством России минимального первоначального взноса по ипотеке с господдержкой до 20%.

Жительница Севастополя рассказала о ночной атаке ВСУ на город

«RT» (Russia Today) 

Очевидица рассказала Ruptly о происходившем в момент атаки ВСУ на Севастополь. По словам женщины, первая череда взрывов произошла в 03:00, в домах посыпались стёкла. В Минобороны РФ сообщили, что ВСУ ночью выпустили десять крылатых ракет по Севморзаводу в Севастополе и три безэкипажных катера по отряду кораблей Черноморского флота. Средства ПВО сбили семь крылатых ракет ВСУ, которые атаковали Севастополь, кораблём «Василий Быков» уничтожены все безэкипажные катера. Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить