Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 09.09.2023

Участие сына и внука, встреча Черчесова с Каррерой и выстрел Ромащенко: чем запомнился матч памяти Цымбаларя

«RT» (Russia Today) 

«Спартак» обыграл сборную мира в товарищеском матче памяти Ильи Цымбаларя, ушедшего из жизни десять лет назад. Первый символический удар по мячу нанёс внук шестикратного чемпиона России Даниэль, а младший сын Цымбаларя Олег провёл на поле десять минут. Красно-белые под руководством Олега Романцева и Станислава Черчесова обеспечили себе комфортное преимущество ещё до перерыва благодаря голам Андрея Ещенко и Романа Павлюченко. Гости, во главе которых стояли Юрий Сёмин и Массимо Каррера, сумели отличиться лишь в концовке. Читать дальше...

Чужая осень

«RT» (Russia Today) 

«Я знаю, почему Ахеджакова не уехала. Хотя я, мягко говоря, не её фанат. Да потому и не уехала, что нет у неё сил. Дожив до 85, Ахеджакова, должно быть, хорошо понимает, что на чужом месте вдали от её уютных диванов и котов её силы быстро иссякнут, их не хватит даже на то, чтобы кутаться по чужой осени в плед и, сидя на свежем воздухе, давать вялые интервью. Людям в таком возрасте очень сложно менять климат, окружение, отказываться от пенсии, прокладывать новые дорожки в поликлиники и аптеки».



«Умру, на коленях, но добегу»: Сливко и Смольский выиграли гонки преследования на Кубке Содружества по летнему биатлону

«RT» (Russia Today) 

Виктория Сливко закрыла все мишени и благодаря этому сумела выиграть гонку преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону на лыжероллерах. На последнем огневом рубеже она обошла Ирину Казакевич. Лидировавшая половину дистанции спортсменка допустила пять промахов на стойках и пропустила вперёд не только победительницу, но и Анастасию Горееву. У мужчин лучший результат показал Антон Смольский, вторым с тремя незакрытыми мишенями стал Эдуард Латыпов, а бронзу завоевал Антон Бабиков. Он на финише обогнал Александра Поварницына... Читать дальше...

Мостовой: хороший тренер — это бывший футболист, Сёмин и Каррера — примеры этого

«RT» (Russia Today) 

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, каково ему было играть в составе сборной мира под руководством Массимо Карреры и Юрия Сёмина на матче памяти Ильи Цымбаларя.

Сенатор Джабаров: Европа всю жизнь только высасывала соки из Африки

«RT» (Russia Today) 

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал заявление главы Евросовета Шарля Мишеля, который раскритиковал планы России, Турции и Катара обеспечить бесплатную доставку российского зерна в нуждающиеся страны Африки.

Глава столичного отделения «ЕР» Толстой: выборы в Москве прозрачные и честные

«RT» (Russia Today) 

Глава московского регионального отделения «Единой России» Пётр Толстой посетил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве. Он отметил прозрачность и честность процесса голосования.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Путин: диаметры московского метро продлят до Тулы, Калуги и других городов

«RT» (Russia Today) 

Для развития транспортной системы Москвы делаются гигантские шаги, диаметры наземного метро будут продлены до Калуги и Тулы, заявил президент России Владимир Путин, выступая по случаю Дня города Москвы.

Чернышенко проголосовал онлайн на выборах мэра Москвы

«RT» (Russia Today) 

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко принял участие в электронном голосовании на выборах мэра Москвы. Весь процесс занял менее минуты. Вице-премьер подчеркнул, что в этом году возможность дистанционного голосования есть в 25 регионах страны.

Поварницын — о тренировках с Логиновым и Бабиковым: Антон поставил меня на место, напомнив, что мы идём к одной цели

«RT» (Russia Today) 

Российский биатлонист Александр Поварницын ответил на вопрос о конфликтах с Александром Логиновым и Антоном Бабиковым на самоподготовке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»