Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 14.09.2023

«Органы госбезопасности должны обратить внимание»: в России отреагировали на угрозы журналистам со стороны спикера ВСУ

«RT» (Russia Today) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку заявления представителя сил территориальной обороны ВСУ Сары Эштон-Чирилло, содержащего угрозы в адрес российских журналистов. Как заявил глава СПЧ Валерий Фадеев, профильные ведомства «без труда» увидят в обращении представителя ВСУ угрозу убийством и признаки приготовления к теракту. В СК уже подтвердили начало проверки. В МИД РФ также выразили намерения сообщить об угрозах в адрес российских журналистов во все международные НПО.

В Дагестане произошёл взрыв газа в жилом доме — видео

«RT» (Russia Today) 

В жилом доме в дагестанском посёлке Семендер произошёл взрыв газа. В квартире на четвёртом этаже начался сильный пожар, который сотрудники МЧС уже локализовали. Из дома были эвакуированы более 100 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают сотрудники экстренных служб.



Пашутин приложит максимум усилий для подготовки квалифицированных тренеров в России

«RT» (Russia Today) 

Наставник «Пармы» Евгений Пашутин признался, что тренерский семинар в молодёжном тренировочном центре «Локомотив-Кубань» не помешает ходу подготовки команды к старту в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ сезона-2023/24.

Театр иллюзий

«RT» (Russia Today) 

«Акценты расставлены чётко: и Россия, и КНДР — противники США. Именно в этом ключе и будут анализировать визит Ким Чен Ына все главные западные СМИ. Переговоры Кима с Путиным они рассматривают исключительно с точки зрения усиления военного потенциала России и КНДР».

С опережением сроков: по отремонтированной части Крымского моста запустили движение

«RT» (Russia Today) 

По левой части Крымского моста возобновили транспортное движение. Работы завершили раньше сроков, сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин. На его восстановление после атаки беспилотников 17 июля ушло 59 дней. К работам приступили уже в день самого теракта, там возвели временный рабочий мост. Теперь рабочие приступят к замене второго пролётного строения — завершить планируют к 1 ноября.

Без финансовой поддержки ОКР и гарантий безопасности: российские спортсмены обсудили перспективы выступления на ОИ-2024

«RT» (Russia Today) 

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России на расширенном заседании рассмотрела вопрос возможного выступления атлетов на Играх-2024 в нейтральном статусе. Как отметил глава организации Станислав Поздняков, принимать решение на этот счёт каждый должен самостоятельно. Но нужно понимать, что государство не сможет оказать нейтральным спортсменам из России финансовую поддержку и обеспечить их безопасность на территории другой страны. В то же время для отстранённых от международных стартов атлетов предусмотрены дополнительные выплаты.

Собянин: новыми станциями московского метро воспользовались более 113 тысяч раз

«RT» (Russia Today) 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в течение первой недели работы новыми станциями московского метро «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» воспользовались более 113 тыс. раз.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Горшков: возвращение российского футбола будет красивым жестом от ФИФА и УЕФА

«RT» (Russia Today) 

Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков высказался о словах главного тренера петербургской команды Сергея Семака о том, что в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ждут возвращения России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны