Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 06.09.2023

«Её голос будет услышан»: Исинбаева сохранила пост в комиссии спортсменов МОК и может помочь России

«RT» (Russia Today) 

Елена Исинбаева продолжит работать в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. Это следует из обновлённого списка участников, опубликованного на официальном сайте организации. По мнению Дмитрия Васильева, это даёт возможность двукратной олимпийской чемпионке транслировать позицию российских спортсменов на международном уровне. Бывшие легкоатлетки Ольга Богословская и Иоланда Чен уверены, что 28-кратная рекордсменка мира выступит с поддержкой отечественной сборной, а коллеги прислушаются к её словам. Читать дальше...

Роналду заявил, что его соперничество с Месси закончено

«RT» (Russia Today) 

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду дал понять, что больше не собирается соревноваться с форвардом американского «Интер Майами» Лионелем Месси по количеству завоёванных трофеев.



Богословская назвала «благом» дальнейшее членство Исинбаевой в МОК

«RT» (Russia Today) 

Серебряный призёр Олимпийских игр по лёгкой атлетике Ольга Богословская прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) оставить Елену Исинбаеву членом комиссии.

В ООН выступили против использования боеприпасов с обеднённым ураном

«RT» (Russia Today) 

В ООН сообщили, что выступают против любого использования снарядов с обеднённым ураном. Об этом сообщил заместитель официального представителя Генсека всемирной организации Фархан Хак.

Фонд Нобеля: извергая — извергну

«RT» (Russia Today) 

«Тут, скорее, интересно другое. До Нобелевской недели, когда в начале октября оглашаются имена лауреатов этого года, остался всего месяц. Обыкновенно в это время уже вовсю звучат прогнозы и делаются ставки. Тотализатор. В этом же году — полная тишина. Не только даже по поводу медицинских и физико-химических премий. Тут игроки мало что понимают и при этом, что важнее, осознают всю глубину своего незнания. Но ведь и по части литературных и премий мира, где всяк — знаток и где сталкиваются честолюбия, там тоже ничего не слышно. Читать дальше...

Иммунолог Жемчугов напомнил о сроках выработки иммунитета после вакцинации от гриппа

«RT» (Russia Today) 

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов выразил мнение, что в этом сезоне не стоит ожидать чего-то нового от гриппа, а в случае с вакцинацией важно помнить, что иммунитет вырабатывается около трёх недель при первичной иммунизации.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


В Москве запустят электробусы на маршруте № 244

«RT» (Russia Today) 

На автобусном маршруте № 244 в Москве с 8 сентября запустят электробусы, заявил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии