Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 12.09.2023

Родионенко: наше высшее руководство может согласиться на выступление без флага

«RT» (Russia Today) 

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказалась о словах президента России Владимира Путина об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Париже.



В паре шагов от фиаско: сборная России забила на 89-й минуте и ушла от поражения в матче с Катаром

«RT» (Russia Today) 

Сборная России на выезде сыграла вничью с командой Катара в товарищеском матче. Подопечные Валерия Карпина ударно провели первые десять минут, но потом отдали инициативу сопернику. А в середине второго тайма оказались в роли догоняющих, когда Ахмед Алаэльдин замкнул подачу с фланга. Уйти от поражения россиянам помогли вышедшие на замену Максим Глушенков и Александр Солдатенков. За минуту до окончания основного времени защитник «Крыльев Советов» замкнул подачу партнёра с углового.

Тридцатилетняя война

«RT» (Russia Today) 

«Всё нам тыкали Элвисом, «Роллингами», резинкой для жевания, джинсами для ног. Мол, любите, сукины дети! Любите и нас полюбите! А мы... А мы и не полюбили. Потому как Элвис — это одно, а вашингтонские ястребы — совсем другое. Да и джинсы... Мы теперь тоже и сами умеем. Да и резинку. Остальное — научимся».

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«В каждой стране свои особенности»: Захарова в интервью RT — о дипломатии на Глобальном Юге и расизме Запада

«RT» (Russia Today) 

Выстраивание отношений с другими странами основывается на международном праве и отсутствии навязывания той или иной мировоззренческой модели, заявила Мария Захарова в интервью RT. По её словам, у государств западной Европы, США и прочих союзников НАТО подобной культуры дипломатии не было — они всегда пытались доминировать и навязывать собственные представления о жизни. Также официальный представитель МИД РФ констатировала, что западная цивилизация изживает из себя традиционные посылы и устои. Сложившиеся... Читать дальше...

Свищёв: уверен, что российские спортсмены не будут подписывать никаких деклараций

«RT» (Russia Today) 

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказался о словах министра спорта России Олега Матыцина об участии российских спортсменов в Олимпийских играх — 2024 в Париже.

Приземлился на пшеничное поле: что известно об экстренной посадке самолёта «Уральских авиалиний»

«RT» (Russia Today) 

Причиной экстренной посадки самолёта «Уральских авиалиний» на поле в Новосибирской области стал отказ гидросистемы. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов. На борту Airbus A320, направлявшегося из Сочи в Омск, находились 167 человек, никто из них серьёзно не пострадал. Росавиация проводит расследование всех обстоятельств происшествия. Подробнее — в видео RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь