Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 26.09.2023

КНР призвала сотрудничать с Россией в расследовании ЧП на «Северных потоках»

«RT» (Russia Today) 

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает все заинтересованные стороны сотрудничать с Россией в расследовании подрыва «Северных потоков».

Писарев: решение УЕФА — отличная новость, это первая ласточка

«RT» (Russia Today) 

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев прокомментировал обращение исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с предложением о допуске юниорской сборной России к международным турнирам.



Оказалась никому не нужна: почему фигуристка Самоделкина решила уйти из группы Соколовской и начать работу с Плющенко

«RT» (Russia Today) 

Софья Самоделкина покинула группу Светланы Соколовской и решила работать с Евгением Плющенко. Бывшая наставница заявила, что это не связано с тренировочным процессом и пожелала воспитаннице, которая планирует в дальнейшем выступать под флагом Казахстана, удачи в дальнейшей карьере. Однако судьба спортсменки остаётся неопределённой, поскольку федерация фигурного катания на коньках России до сих пор хранит молчание по этому вопросу, и неизвестно, когда девушка сможет в следующий раз выйти на лёд на международном турнире.

ЦПВС: авиация коалиции семь раз нарушила протоколы деконфликтации в Сирии

«RT» (Russia Today) 

Возглавляемая Соединёнными Штатами международная коалиция за сутки семь раз нарушила протоколы деконфликтации, связанные с несогласованными полётами беспилотников в Сирии.

Поток проблем: что происходит с экономикой Германии спустя год после подрыва газопроводов в Балтийском море

«RT» (Russia Today) 

С момента подрыва газопроводов системы «Северный поток» организаторы диверсии так и не были официально установлены, а страны Запада стремятся увести расследование в тупик, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. Ответственность за теракт может нести администрация США, которая хотела таким образом не допустить сближения России и Германии, утверждает журналист Сеймур Херш. Причём, по его информации, в Берлине изначально знали о планах Вашингтона. Теперь, спустя год после инцидента, ФРГ лишилась статуса главного газового хаба ЕС... Читать дальше...

Россия планирует обнулить НДС для продающих туры в Белоруссию туроператоров

«RT» (Russia Today) 

Пресс-служба Минэкономразвития России со ссылкой на главу министерства Максима Решетникова заявила о планах российской стороны обнулить НДС для продающих туры в Белоруссию туроператоров.

Валуев скептически оценил отмену отстранения российских команд U17

«RT» (Russia Today) 

Депутат Госдумы РФ, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев прокомментировал обращение исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с предложением о допуске юниорской сборной России к международным турнирам.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В латышском детском саду девочку заставляли приседать за каждое русское слово

«RT» (Russia Today) 

Депутат Елгавской думы от политсилы «Русский союз Латвии» Андрей Пагор заявил, что в латышском детском саду девочку заставляли приседать по 10 раз за каждое русское слово.

Блинкен обсудил с Алиевым ситуацию в Карабахе

«RT» (Russia Today) 

Госсекретарь США Энтони Блинкен провёл телефонную беседу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер.

В ожоговый центр Еревана поступили 67 человек после взрыва топлива в Карабахе

«RT» (Russia Today) 

В Национальном ожоговом центре Еревана находятся 67 человек, пострадавших при взрыве склада ГСМ в Нагорном Карабахе, состояние большинства из них оценивается как крайне тяжёлое и тяжёлое, рассказала армянский министр здравоохранения Анаит Аванесян.

Бузова упала на лёд перед матчем КХЛ между минским «Динамо» и «Ак Барсом»

«RT» (Russia Today) 

Телеведущая Ольга Бузова произвела символическое вбрасывание, после чего не удержалась на льду и упала перед матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между минским «Динамо» и «Ак Барсом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом

В подмосковном поселке Селятино начали решать проблему транспортного коллапса