Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 02.10.2023

ЭСК рассмотрит пять эпизодов матча между «Ростовом» и «Уралом»

«RT» (Russia Today) 

Руководство экспертно-судейской комиссии (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) сформировало повестку ближайшего заседания по спорным эпизодам в матчах десятого тура национального чемпионата.

Солидарность бензоколонки

«RT» (Russia Today) 

«Вот всё-таки не стоило, наверное, некоторым видным американским демократам прошлых лет называть в своё время Россию «страной-бензоколонкой». Потому как бензоколонкам, оказывается, тоже свойственна некоторая таинственная (отраслевая, видимо) солидарность. Как результат: по мощам, что называется, и елей. Ну а если серьёзно, то у Демократической партии Соединённых Штатов сейчас действительно какие-то экзистенциальные проблемы именно с бензоколонками как с потенциальным ресурсом их конкурентов-республиканцев».

Власти Челябинской и Кемеровской областей подписали соглашение о сотрудничестве

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв договорились о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. Они подписали соответствующее соглашение.

Режиссёр «Гардемаринов» рассказала, почему оттолкнула актрису Макееву на премьере

«RT» (Russia Today) 

Режиссёр Светлана Дружинина во время премьеры фильма «Гардемарины 1787. Мир» оттолкнула актрису Анастасию Макееву, когда та попыталась к ней приблизиться на красной ковровой дорожке.



Обвинения Чжоу, любовь Медведевой, плавание Костомарова и букет Трусовой: что обсуждают в мире фигурного катания

«RT» (Russia Today) 

Винсент Чжоу обвинил российских фигуристов в употреблении запрещённых веществ, а в РУСАДА ему напомнили об ответственности за сокрытие подобной информации от антидопинговых организаций. Александра Трусова выступила на шоу в Пекине и получила от поклонников букет из 999 роз, а Евгения Медведева рассказала об отношениях с молодым человеком в эфире программы «БеС комментариев». Между тем, Роман Костомаров показал, как плавает в протезах. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

В АТОР заявили о росте рынка делового туризма на 25% с 2019 года

«RT» (Russia Today) 

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), генеральный директор «Академ-Онлайн» Александр Курносов заявил, что индустрия делового туризма выросла на 20—25% по сравнению с 2019 годом и сейчас объём рынка можно оценить в 810 млрд рублей.

Колосков считает, что состав сборной России по футболу близок к оптимальному

«RT» (Russia Today) 

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что главный тренер национальной команды Валерий Карпин вызвал на октябрьский учебно-тренировочный сбор лучших игроков на данный момент.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В МИД Казахстана рассказали о стоп-листе критиковавших страну иностранцев

«RT» (Russia Today) 

Казахстан ведёт список иностранных граждан, которые негативно отзывались о стране, данным лицам закрывается въезд в страну, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана