Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 18.10.2023

Салихова — о Соболеве: при мне у него не было конфликтов ни с Тедеско, ни с Ваноли

«RT» (Russia Today) 

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала инцидент между нападающим Александром Соболевым и главным тренером Гильермо Абаскалем.

На постоянной основе: Путин объявил о начале патрулирования самолётов с «Кинжалами» над Чёрным морем

«RT» (Russia Today) 

Воздушно-космические силы России начинают на постоянной основе патрулировать в нейтральной зоне воздушного пространства над Чёрным морем, заявил Владимир Путин. Глава государства напомнил, что самолёты МиГ-31 вооружены ракетными комплексами «Кинжал». Президент упомянул об этом в связи с размещением авиационных группировок США в Средиземном море. Российская сторона, уточнил Путин, будет осуществлять визуальный контроль за тем, что происходит в регионе.



Интерфакс: экс-глава ФАС Игорь Артемьев может возглавить СПбМТСБ

«RT» (Russia Today) 

Алексей Рыбников покидает пост президента Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), а его место может занять бывший руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, сообщает Интерфакс со ссылкой на несколько источников, знакомых с информацией.

«Переосмыслить глобальные отношения»: президент Аргентины поддержал предложения Путина по улучшению связей внутри БРИКС

«RT» (Russia Today) 

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что поддерживает предложение Владимира Путина по улучшению связей внутри группы БРИКС. Ранее российский лидер заявил, что РФ в рамках председательства в БРИКС в следующем году запланировала порядка 200 мероприятий и рассчитывает провести большую работу по укреплению объединения. Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия войдут в состав БРИКС с 1 января 2024 года. Эксперты отмечают, что РФ серьёзно подходит к работе в формате БРИКС и к... Читать дальше...

Премьер Нетаньяху: США пообещали оказать Израилю беспрецедентную помощь

«RT» (Russia Today) 

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Соединённые Штаты по итогам визита американского президента Джо Байдена пообещали оказать Израилю беспрецедентную помощь.

После удара по больнице в секторе Газа по всему миру прошли демонстрации в поддержку палестинцев

«RT» (Russia Today) 

Люди по всему миру вышли на улицы, чтобы поддержать палестинцев после удара по больнице в секторе Газа, который унёс жизни почти 500 человек. Протестующие в Ливане, Южной Корее, Филиппинах, Иордании, Тунисе, Йемене и Германии устремились к посольствам Израиля и США. Они винят Израиль в гибели мирных жителей, а Запад — в игнорировании несправедливости в отношении палестинцев.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы