Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 04.10.2023

В УЕФА заявили, что окончательное решение по сборным России U-17 ещё не принято

«RT» (Russia Today) 

Первый вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), глава Шведской футбольной ассоциации (SvFF) Карл-Эрик Нильссон высказался по поводу разрешения юношеским сборным России до 17 лет участвовать в международных турнирах.



Россотрудничество передало переселенцам из Карабаха тонну гуманитарной помощи

«RT» (Russia Today) 

Русский дом в Армении (представительство Россотрудничества) передал переселенцам из Нагорного Карабаха очередную партию гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба представительства.

Салихова заявила, что Каттани бы не довёл «Спартак» до нынешнего положения

«RT» (Russia Today) 

Бывший член совета директоров футбольного клуба «Спартак» Зарема Салихова заявила, что бывший спортивный директор красно-белых Лука Каттани не довёл бы команду до таких результатов.

Рыночное ускорение: объём продаж новых легковых автомобилей в России достиг максимума с конца 2021 года

«RT» (Russia Today) 

В сентябре 2023 года спрос на новые легковые автомобили в России вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Объёмы продаж машин второй месяц подряд превышают 100 тыс. единиц и уже вышли на докризисный уровень. Эксперты связывают это с оживлением потребительской активности и массовым приходом китайских концернов в Россию. На сегодняшний день среди продаваемых в РФ новых авто доля всех иномарок из КНР вместе с отечественными моделями составляет почти 90%, хотя ещё два года назад была ниже 30%. Читать дальше...

Не будем играть по их правилам

«RT» (Russia Today) 

«Самое главное — наконец понять и осознать: с нами большинство. В мире живут более 8 млрд человек, из них в США и Евросоюзе — меньше 1 млрд. Хватит на них оглядываться и пытаться завоевать их расположение. Особенно в ситуации, когда они объявили войну детям и инвалидам, вся вина которых в том, что они родились и живут в России».

В Южном Медведкове начали расселение последних домов по реновации

«RT» (Russia Today) 

В Южном Медведкове началось поэтапное переселение жителей двух домов на проезде Дежнёва в новую жилую застройку на улице Молодцова, заявил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Часть бывшей промзоны Тушина превратят в современный микрорайон

«RT» (Russia Today) 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на месте бывших промышленных зон и нежилой застройки в трёх районах появятся городские кварталы. Речь идёт о территориях в Южном Тушине, Кузьминках и Крюкове.

«Они просто ведут себя потише»: Путин — о разделяющих традиционные ценности людях в Европе

«RT» (Russia Today) 

Российский президент Владимир Путин во время пленарной сессии «Разговор на равных» в рамках третьей Международной олимпиады по финансовой безопасности заявил, что у России много друзей в Европе и что там множество людей, которые разделяют традиционные семейные ценности, просто сейчас они ведут себя «потише». Как подчеркнул глава государства, люди, которые считают, что «традиционные ценности умерли», ведут себя агрессивно, особенно в Европе и Северной Америке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок