Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 12.10.2023

«Очередное масштабное преступление гитлеровцев»: ФСБ опубликовала архивные документы о подрыве нацистами Днепрогэса

«RT» (Russia Today) 

К 80-летию начала освобождения Запорожья от нацистских захватчиков ФСБ России обнародовала рассекреченные документы советских органов госбезопасности о подрыве гитлеровцами Днепрогэс. На сайте ведомства размещены протоколы допросов немецких военнослужащих, непосредственно участвовавших в организации подрыва. По словам историков, уничтожением Днепрогэс гитлеровцы пытались решить сразу две задачи: сдержать продвижение Красной армии и нанести экономический ущерб СССР. Решить их в полной мере нацистам не удалось.

В МИД назвали решение МОК о приостановке членства ОКР политически мотивированным

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова считает, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке членства Олимпийского комитета России (ОКР) является политически мотивированным.

Анцелиович: ОКР может подать апелляцию в CAS на решение МОК

«RT» (Russia Today) 

Спортивный юрист Анна Анцелиович заявила, что Олимпийский комитет России (ОКР) в течение 21 дня может подать в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляцию на решение о приостановлении членства со стороны Международного олимпийского комитета (МОК).

Мамиашвили: было трудно ожидать другого решения МОК по ОКР

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что было трудно ожидать иного решения Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении Олимпийского комитета России (ОКР).



Иордания направила самолёт с гуманитарной помощью в сектор Газа

«RT» (Russia Today) 

RT публикует кадры Ruptly с гуманитарным грузом, который Иордания отправила жителям сектора Газа. На борт загрузили лекарства, медицинские принадлежности, хирургическое оборудование и другие необходимые врачам материалы. Как сообщают местные источники, по согласованию с египетскими властями самолёт приземлится в Египте. Затем груз направят в анклав через КПП «Рафах». Ранее Израиль предупредил Египет, что будет бомбить грузовики со снабжением Газы, если они поступят на территорию анклава.

Кирби: США с 13 октября начнут вывоз своих граждан из Израиля чартерными рейсами

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты с пятницы, 13 октября, начнут вывоз американских граждан из Израиля чартерными рейсами, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Кадыров после встречи с задержанным за сожжение Корана назвал его провокатором

«RT» (Russia Today) 

Чеченский лидер Рамзан Кадыров встретился с Никитой Журавелем — мужчиной, задержанным в Волгограде за сожжение Корана. В своём Telegram-канале глава республики показал фрагмент их беседы.

Балахничёв назвал МОК подразделением НАТО

«RT» (Russia Today) 

Бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв считает, что решения Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России слишком политизированные.

Эксперт Шорников: Санду готовит Молдавию к вооружённому конфликту с Россией

«RT» (Russia Today) 

То, что сейчас делает президент Молдавии Майя Санду, — это подготовка к вооружённому конфликту с Россией, считает директор тираспольского Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


МОК: решение о допуске россиян будет принято ближе к Олимпиаде

«RT» (Russia Today) 

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что вопрос по допуску сборной России к летней Олимпиаде 2024 года в Париже отложен на более поздний срок.

В Лиге защитников пациентов высказались о ситуации с очередями в поликлиниках

«RT» (Russia Today) 

Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский выразил мнение, что регулированием очередей в поликлиниках должны заниматься администрации самих медучреждений.

США и Израиль обсуждают вопросы создания гумкоридоров для людей из Газы

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты обсуждают с Израилем вопросы создания гуманитарных коридоров и зон безопасности для выхода мирных жителей из сектора Газа. Об этом заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Джон Файнер.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Названа лучшая картина ММКФ-2024

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину