Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 07.10.2023

УЕФА перенёс матчи отбора Евро-2024 для игроков до 17 лет в Израиле

«RT» (Russia Today) 

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняло решение отложить в Израиле проведение октябрьских матчей квалификационного турнира чемпионата Европы для игроков не старше 17 лет.

Журова: Россия должна действовать в своих интересах, несмотря на санкции

«RT» (Russia Today) 

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что Олимпийскому комитету России (ОКР) нечего бояться при включении советов новых республик, так как максимальные санкции уже объявлены.

Израиль — Палестина: что известно об эскалации конфликта

«RT» (Russia Today) 

Израильская авиация нанесла авиаудары по двум многоэтажным домам в секторе Газа. ВС страны сообщают, что здания использовались боевым крылом движения ХАМАС. Армия Израиля переведена в состояние боевой готовности после проникновения палестинского движения из сектора Газа в приграничные районы страны. По последним данным израильского Минздрава, в результате обострения конфликта ранены 1104 человека, погибли более 200. Палестинские власти сообщают о 198 погибших и 1610 раненых в секторе Газа.

Мастерские победы: Самсонова одолела Рыбакину в полуфинале турнира в Пекине, Медведев успешно стартовал в Шанхае

«RT» (Russia Today) 

Людмила Самсонова в двух сетах сломила сопротивление пятой ракетки мира Елены Рыбакиной и вышла в финал турнира WTA высшей категории. Для россиянки он станет вторым за последние два месяца. В случае победы над Игой Свёнтек в решающем поединке она взлетит в рейтинге на 11-е место и обновит личное достижение. Тем временем Даниил Медведев без проблем вышел в третий круг Шанхая, взяв верх над Кристианом Гарином. При этом одним из самых запоминающихся моментов матча стало появление на корте бабочки, которая мешала Медведеву исполнить подачу.



Ротенберга единогласно утвердили тренером на Кубке Первого канала

«RT» (Russia Today) 

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов сообщил, что кандидатуру Романа Ротенберга на пост главного тренера команды «Россия 25» на Кубке Первого канала по хоккею согласовали единогласно.

Востоковед: разрастания палестино-израильского конфликта на весь регион не будет

«RT» (Russia Today) 

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН доктор исторических наук Борис Долгов в беседе с RT рассказал о масштабе последствий конфликта в Израиле.

Экс-морпех США Хо: Вашингтон убрал бы Зеленского за переговоры с Россией

«RT» (Russia Today) 

Капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо высказал мнение, что Вашингтон отправил бы в отставку Владимира Зеленского, если бы он выступил за переговоры и мир с Россией.

Родионенко заявил, что россиян допустят до турниров в случае успеха СВО

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко в разговоре выразил мнение, что допуск российских спортсменов на международные турниры зависит от успехов страны на СВО.

Уничтожение израильского танка Merkava IV попало на видео

«RT» (Russia Today) 

Движение ХАМАС опубликовало видео с уничтожением израильского танка Merkava IV. Военная хроника отмечает, что машина не только не смогла противостоять современным противотанковым комплексам, но и не справилась с самодельным сбросом с квадрокоптера.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Израиль нанёс авиаудары по пограничной с сектором Газа территории

«RT» (Russia Today) 

Десятки истребителей Израиля нанесли удары по 17 военным комплексам и четырём оперативным командным центрам палестинской группировки ХАМАС в секторе Газа, заявил ЦАХАЛ. Самолёты сбросили более 16 тонн снарядов. По последним данным, в результате эскалации погибли не менее 40 мирных граждан, почти 780 получили ранения.

«Израиль находится в состоянии войны»: премьер-министр Нетаньяху о нападении ХАМАС из Газы

«RT» (Russia Today) 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по итогам срочного совещания с руководством силовых структур заявил, что государство находится в состоянии войны. По его словам, основная текущая цель Израиля в условиях нападения со стороны палестинцев из Газы — зачистка территории страны от проникших на неё боевиков. Премьер-министр добавил, что государство заставит своих противников заплатить высочайшую цену за нападение. 7 октября по Израилю было выпущено более 2,2 тыс. ракет из сектора Газа.

Путин примет участие в церемонии запуска поставок газа в Узбекистан и Казахстан

«RT» (Russia Today) 

В субботу, 7 октября, Владимир Путин проводит трёхсторонние переговоры с лидерами Узбекистана и Казахстана Шавкатом Мирзиёевым и Касым-Жомартом Токаевым. Также главы государств примут участие в торжественной церемонии, во время которой запустят поставки российского газа в республики. RT ведёт прямую трансляцию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов