Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 03.10.2023

Военная хроника рассказала о применяемых военными пехотных огнемётах

«RT» (Russia Today) 

Военная хроника выпустила новую серию в цикле, посвящённом военной технике в зоне проведения СВО, в которой рассказала о младших «братьях» ТОС «Солнцепёк»: РПО-А «Шмель-М» и МРО-А «Бородач».

Судей на VAR отстранили от работы после ошибки в матче «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

«RT» (Russia Today) 

Английская ассоциация профессиональных арбитров (PGMOL) отстранила арбитров Даррена Ингланда и Дэна Кука от работы в восьмом туре Английской премьер-лиги (АПЛ) после ошибки в матче седьмого тура «Тоттенхэм» — «Ливерпуль».



В Москве цена поездки по «Единому» на 30 и 90 дней в среднем изменится на 2 рубля

«RT» (Russia Today) 

В Москве с 15 октября изменятся некоторые тарифы на проезд в городском транспорте. Как сообщил Дептранс, цены скорректированы в условиях ежегодной инфляции, роста цен на топливо и электроэнергии.

Россия запретила въезд лицам из Молдавии, притесняющим российские СМИ

«RT» (Russia Today) 

Власти России закрыли въезд в страну для ряда лиц из Молдавии, которые имеют прямое отношение к ограничению свободы слова и прав российских журналистов в республике, а также разжиганию антироссийских настроений.

Колобков заявил, что надо бороться с нейтральным статусом россиян на Олимпиаде

«RT» (Russia Today) 

Бывший министр спорта России Павел Колобков высказал мнение, что нужно бороться с Международным олимпийским комитетом (МОК) по возможному допуску российских спортсменов на Олимпиаду в Париже в нейтральном статусе.

«Не так истолковали решение»: вице-президент УЕФА был вынужден оправдываться за допуск сборных России U-17 к турнирам

«RT» (Russia Today) 

Вице-президент УЕФА Карл-Эрик Нильссон на сайте Шведской спортивной конфедерации, которую он возглавляет, выразил сожаление, что его голос за допуск юниорских сборных России по футболу восприняли на родине как нежелание отстаивать позицию скандинавской страны на международном уровне. По мнению чиновника, нужно придерживаться Конвенции ООН по правам ребёнка и не делать детей жертвами политических конфликтов. Оправдания функционера не стоит воспринимать как победу недружественных стран, считает почётный президент РФС Вячеслав Колосков. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Профессор Савельев-Трофимов прокомментировал присуждение Нобелевской премии по физике

«RT» (Russia Today) 

Доктор физико-математических наук, профессор МГУ имени M.В. Ломоносова Андрей Савельев-Трофимов заявил, что присуждение Нобелевской премии по физике за изучение электронов и природы света может иметь интересные последствия для современной микроэлектроники, а сейчас представляет фундаментальный интерес для физики в целом.

«ВС располагают необходимым количеством военнослужащих»: Шойгу заявил об отсутствии планов по дополнительной мобилизации

«RT» (Russia Today) 

В российском Генштабе нет планов по дополнительной мобилизации, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, ВС РФ располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения специальной военной операции. Министр привёл данные, согласно которым с начала года на военную службу по контракту и в добровольческие формирования поступили более 335 тыс. человек.

На Урале привлекут к ответственности родителей распылившего баллончик в школе мальчика

«RT» (Russia Today) 

К административной ответственности привлекут родителей мальчика, распылившего перцовый баллончик в школе № 3 в Верхней Салде, заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года