Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 11.10.2023

Усман заменит Косту в поединке с Чимаевым

«RT» (Russia Today) 

Боец смешанных единоборств чеченского происхождения средней весовой категории Хамзат Чимаев получил нового соперника по поединку в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби.

Военная хроника: ХАМАС занимается классическим «раздёргиванием резервов» Израиля

«RT» (Russia Today) 

ХАМАС не отказалось от планов продолжать боевые действия на территории Израиля, однако первоначальный план, предусматривающий нападение и быстрый отход с параллельной перегруппировкой, был пересмотрен, пишет Военная хроника.

Нурмагомедов заявил, что Махачев может подраться и с Кинг-Конгом 

«RT» (Russia Today) 

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов уверен, что Исламу Махачеву без разницы, против кого выходить в титульном поединке.

Белоусов: введённые президентом меры понизят возможность для валютных спекуляций

«RT» (Russia Today) 

Указ о продаже валютной выручки для экспортёров направлен на то, чтобы создать долговременные условия для повышения прозрачности и предсказуемости валютного рынка, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ротенберг: СКА во втором и третьем периодах мог вытащить игру с «Локо»

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг считает, что петербургская команда была способна уйти от поражения в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским «Локомотивом».

«Сделать жизнь более удобной и комфортной»: Путин предложил давать субсидии на газификацию участникам СВО

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин предложил расширить условия программы социальной газификации. Теперь государство будет компенсировать расходы на покупку специального оборудования и проведение работ на земельном участке не только многодетным семьям и нуждающимся гражданам, но и участникам СВО, членам их семей, а также инвалидам I группы. Кроме того, глава государства призвал энергетические компании поставлять больше автомобильного топлива на внутренний рынок, а правительству поручил принимать своевременные меры для сдерживания цен на АЗС. Читать дальше...



Продажа валютной выручки затронет 43 группы компаний в России

«RT» (Russia Today) 

Продажа валютной выручки, которая вводится на полгода, затронет 43 группы компаний, которые относятся к отраслям топливно-энергетического комплекса, чёрной и цветной металлургии, химической и лесной промышленности, а также зернового хозяйства.

Наумов: отсутствие Головина в матче со сборной Камеруна — огромная потеря

«RT» (Russia Today) 

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает, что полузащитник «Монако» Александр Головин мог бы сильно пригодиться сборной России в октябрьских товарищеских матчах.

Путин: Россия могла бы внести лепту в урегулирование ближневосточного конфликта

«RT» (Russia Today) 

Россия могла бы внести свой вклад в урегулирование палестино-израильского конфликта, однако сейчас он на очень острой стадии, заявил российский президент Владимир Путин.

Путин установил обязательную продажу валютной выручки экспортёров в России

«RT» (Russia Today) 

В России сроком на полгода для стабилизации курса вводится обязательная продажа валютной выручки экспортёров, соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин.

«Скорейшего спокойствия и мира дому вашему»

«RT» (Russia Today) 

«Турция очень старалась и старается оставаться нейтральной стороной с претензией на посреднические услуги и позицией «скорейшего спокойствия и мира дому вашему». И хотя весь мир, и прежде всего турецкий электорат, знает, какую именно сторону поддерживает Эрдоган, надо отдать ему должное: привычно ярой и бескомпромиссной исламистской риторики в этот раз действительно не слышно. Ну почти».

«Спартак» обыграл ЦСКА в матч КХЛ

«RT» (Russia Today) 

«Спартак» на своём льду нанёс поражение ЦСКА в московском дерби в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Махачев ожидал, что получит в соперники Гамрота

«RT» (Russia Today) 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгкой весовой категории Ислам Махачев предполагал, что глава промоушена Дана Уайт даст ему в соперники Матеуша Гамрота.

Педиатр Раднаева рассказала о мерах профилактики скарлатины

«RT» (Russia Today) 

Врач-педиатр медицинской компании «СберЗдоровье» Дари Раднаева рассказала, что для профилактики скарлатины важно следить за личной гигиеной детей. По её словам, нужно регулярно мыть руки с мылом, не допускать облизывания ребёнком игрушек, использования чужих ложек, кружек и бутылочек.

В Белом доме заявили о переброске второго авианосца США в Средиземное море

«RT» (Russia Today) 

Ещё один американский авианосец — Dwight D. Eisenhower — направляется в Средиземное море. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Воспитанники МВМУ поселения Мосрентген приняли участие в праздничном концерте