Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 06.10.2023

Хрюнов: Дацик продолжает готовиться к бою с Романкевичем в зоне СВО

«RT» (Russia Today) 

Промоутер Владимир Хрюнов рассказал, что российский боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик по-прежнему проводит подготовку к поединку с Петром Романкевичем из Белоруссии в зоне специальной военной операции.

Колосков обвинил вице-президента УЕФА в непрофессионализме

«RT» (Russia Today) 

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что первый вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) швед Карл-Эрик Нильссон проявил абсолютный непрофессионализм в вопросе о допуске российских юниорских сборных.

Мишель: ЕС должен больше инвестировать в военную промышленность

«RT» (Russia Today) 

Евросоюз по итогам неофициальной встречи глав государств и правительств в испанской Гранаде должен больше инвестировать в военную промышленность, заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

Совместное заявление Путина и президента Узбекистана по итогам переговоров

«RT» (Russia Today) 

В пятницу, 6 октября, Владимир Путин провёл в Кремле переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Главы государств обсудили перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений, а также актуальные региональные и международные проблемы. По итогам встречи лидеры двух стран подпишут несколько межведомственных и коммерческих документов, а также сделают совместное заявление. RT ведёт прямую трансляцию.



Дизайнер Лебедев рассказал, что извинился перед Кадыровым

«RT» (Russia Today) 

Дизайнер Артемий Лебедев рассказал, что ездил в Грозный, где получил диплом финалиста за второе место в открытом международном конкурсе на мастер-план города, а также извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за все свои высказывания, которые его могли задеть.

«Может быть в пятёрке сильнейших»: Самсонова победила Остапенко и второй раз в сезоне вышла в полуфинал «Мастерса»

«RT» (Russia Today) 

Людмила Самсонова вышла в полуфинал женского «Мастерса» в Пекине. Ей потребовалось чуть более часа, чтобы сломить сопротивление Елены Остапенко, которой не помог даже медицинский перерыв. Россиянка действовала надёжно, допустив всего 11 невынужденных ошибок, хотя в предыдущей встрече с Мартой Костюк сделала 71. Благодаря этой победе теннисистка с понедельника вернётся в топ-20 мирового рейтинга. По мнению главы ФТР Шамиля Тарпищева, с такой игрой легко можно забраться и выше.

RT поговорил с близкими лётчика-предателя Кузьминова и его матери

«RT» (Russia Today) 

RT поговорил с близкими лётчика-предателя Максима Кузьминова и его матери Инны. Одна из родственниц перебежчика рассказала, что дед Кузьминова запретил его матери общаться с его отцом и выходить за него замуж, потому что тот сидел в тюрьме и «вроде бы употреблял запрещённые вещества».

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Жулин заявил, что ISU хочет допустить только белорусов из-за их неконкурентности

«RT» (Russia Today) 

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин предположил, почему в Международном союзе конькобежцев (ISU) хотят допустить к турнирам только белорусских спортсменов.

Маргарита Симоньян рассказала о письме поддерживающей RT жительницы Техаса

«RT» (Russia Today) 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, что получила трогательное письмо от женщины из Техаса, которая призналась, что вместе с сестрой смотрит телеканал «так много, как только может».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»