Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 10.10.2023

Yandex N.V. не подавала в правкомиссию заявление о продаже активов в России

«RT» (Russia Today) 

Министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что нидерландская Yandex N.V. не подавала в правительственную комиссию по иностранным инвестициям заявление о продаже активов в России.



«Победило политическое давление»: УЕФА вновь запретил сборным России по футболу до 17 лет участвовать в турнирах

«RT» (Russia Today) 

УЕФА отменил разрешение сборным России до 17 лет принимать участие в соревнованиях под своей эгидой в нейтральном статусе. По словам вице-президента организации Карл-Эрика Нильссона, исполком отклонил соответствующее предложение без обсуждения. В Госдуме по горячим следам призвали главу союза Александера Чеферина уйти в отставку. Валерий Газзаев же назвал УЕФА несамостоятельной структурой.

Янчук считает, что Звонарёва превосходит соперниц в понимании игры

«RT» (Russia Today) 

Заслуженный тренер Виктор Янчук уверен, что бронзовый призёр Олимпиады россиянка Вера Звонарёва успешно выступает в туре Женской теннисной ассоциации (WTA), поскольку лучше многих соперниц понимает игру.

«Яркий пример провала политики США»: Путин — об обострении ситуации на Ближнем Востоке

«RT» (Russia Today) 

Обострение конфликта на Ближнем Востоке — это яркий пример провала политики США в регионе, заявил Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани. По словам российского лидера, Вашингтон оказывал давление на обе стороны конфликта, продвигая исключительно собственные представления о том, как его разрешить. Президент также отметил, что для урегулирования конфликта нужна реализация решений Совбеза ООН по созданию независимого, суверенного палестинского государства.

Пушистый талисман: экипаж вертолёта Южной группировки приютил кота

«RT» (Russia Today) 

Экипаж поисково-спасательной группы приютил кота, который запрыгнул к ним на борт после выполнения боевой задачи. Военные дали коту кличку Бармалей, и с тех пор они вместе выполняют вылеты на Артёмовском направлении. По словам военных, пушистый друг ведёт себя спокойно, разгуливает по вертолёту и иногда даже засыпает в воздухе. Подробнее — в видео RT.

«Израиль несёт ответственность за граждан под его оккупацией»: Муса Абу Марзук — о блокаде сектора Газа

«RT» (Russia Today) 

Замглавы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук в эфире RT заявил, что, объявляя блокаду сектора Газа, Израиль несёт ответственность за его граждан в соответствии с международным правом. По его словам, потребности сектора в электроэнергии, воде и топливе сильно зависят от еврейского государства. Муса Абу Марзук отметил, что спусковым крючком нынешнего противостояния стала политика израильских властей.

Непомнящий считает, что России нужно создавать альтернативные УЕФА турниры

«RT» (Russia Today) 

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий ответил на вопрос о возможном переходе Российского футбольного союза в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC) после отмены решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о допуске юношеских сборных России к международным турнирам.

Непомнящий — об отмене решения УЕФА о допуске сборных России: чистая политика

«RT» (Russia Today) 

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий высказался об отмене решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о допуске юношеских сборных России к международным турнирам.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Пытались монополизировать урегулирование»: Путин назвал обострение на Ближнем Востоке провалом политики США в регионе

«RT» (Russia Today) 

Резкое обострение конфликта на Ближнем Востоке является ярким примером провала политики США в регионе, заявил Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани в Москве. По словам российского лидера, Вашингтон пытался монополизировать процесс урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, исходя из своих собственных представлений и не учитывая интересы палестинского народа.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Глава Люберец поздравил боксера с победой

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы