Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 05.10.2023

Джабаров: Госдума готова поддержать инициативу об отзыве ратификации ДВЗЯИ

«RT» (Russia Today) 

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что если президент России Владимир Путин внесёт в Госдуму документ об отзыве ратификации ДВЗЯИ, то парламент поддержит его.

«Укрепление многополярного мира неизбежно»: итоги выступления Путина на «Валдае»

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин выступил на пленарной сессии XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Общение главы государства и участников клуба продолжалось почти четыре часа. В частности, Путин рассказал о принципах, которых придерживается Россия, назвал приверженность Запада к блоковым подходам порочным наследием XX века и указал на отсутствие необходимости менять ядерную доктрину страны. Завершая выступление, президент заявил, что укрепление многополярного мира неизбежно.

Сенатор Джабаров о валдайской речи Путина: одна из самых сильных за последнее время

«RT» (Russia Today) 

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал речь президента России Владимира Путина на форуме «Валдай».



«Добились обратного ожидаемому результата»: Путин — о тех, кто решил бороться против России

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин заявил, что те люди, которые начали бороться против России, добились результата, обратного ожидаемому. По словам президента, это привело к тому, что РФ стала укреплять свой суверенитет, который основан на самодостаточности в ряде сфер: технологиях, финансах, экономике в целом, а также в области обороны и безопасности.

«Дело в гарантиях безопасности»: Путин — на вопрос Симоньян, где Россия остановится в ходе СВО

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин во время выступления на «Валдае» в Сочи ответил на вопрос главного редактора RT Маргариты Симоньян, где остановится специальная военная операция. Президент заявил, что «дело не в территориях», а в гарантиях безопасности народов и государства России. Кроме того, Путин прокомментировал политику Никола Пашиняна касательно Нагорного Карабаха.

В МГД разъяснили изменения в закон о тишине

«RT» (Russia Today) 

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников прокомментировал изменения в столичный КоАП, предусматривающие разграничение полномочий по составлению протоколов о нарушении тишины в многоквартирных домах.

Путин — об отсутствии планов по изменению российской ядерной доктрины

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин считает, что необходимости менять ядерную доктрину РФ нет. По словам президента, никакому человеку в здравом уме и ясной памяти не придёт в голову применить ядерное оружие против России. Путин также напомнил, что в российской военной доктрине указаны две причины для возможного применения ядерного оружия: ответный удар и угроза существованию государства.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Это отвратительно»: Путин — об аплодисментах члену дивизии СС «Галичина» в парламенте Канады

«RT» (Russia Today) 

В четверг, 5 октября, президент России Владимир Путин принимает участие в пленарной сессии XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема заседания: «Справедливая многополярность: как обеспечить безопасность и развитие для всех». RT ведёт прямую трансляцию.

Губернатор Кондратьев поблагодарил педагогов Кубани за бесценный вклад в будущее детей

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил педагогов региона с Днём учителя. Он отметил, что в настоящее время на Кубани живут и работают 86 тыс. преподавателей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну