Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 19.10.2023

Американский институт мира: RT и Sputnik пользуются большой популярностью в Латинской Америке

«RT» (Russia Today) 

RT и Sputnik пользуются большой популярностью в Латинской Америке, признал Американский институт мира (USIP). В докладе организации, финансируемой конгрессом США, обращают внимание на то, что в конце 2022 года трое сотрудников Actualidad RT получили премии Клуба журналистов Мексики за международное освещение СВО.

США передают Израилю снаряды и противоракеты для «Железного купола»

«RT» (Russia Today) 

Американские военные поставки в Израиль включают в себя, в частности, артиллерийские снаряды и противоракеты для системы «Железный купол», заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.



ВКС России уничтожили подземные склады боеприпасов террористов в Идлибе

«RT» (Russia Today) 

ВКС России уничтожили подземные склады боеприпасов террористов в сирийском Идлибе, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

Лавров заявил Ким Чен Ыну о готовности Путина выполнить договорённости с КНДР

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин в устном послании лидеру КНДР Ким Чен Ыну подтвердил готовность выполнить всё, о чем они договорились на саммите в сентябре. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с северокорейским лидером.

Штурмовая группа ВСУ попала под огонь российского танка — видео

«RT» (Russia Today) 

Российская воздушная разведка засекла штурмовую группу ВСУ на Купянском направлении. Танкисты 1-й гвардейской танковой армии вышли на дистанцию в несколько сотен метров от противника и ударили по нему прямой наводкой. Планы ВСУ занять более выгодные позиции были сорваны. Подробнее — в материале военкора RT Александра Симонова.

Штраф за навязанные услуги и снижение НДС на детские товары: Путин подписал ряд новых законов

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин в четверг, 19 октября, подписал ряд новых законов. Глава государства утвердил введение штрафа за навязывание потребителям дополнительных услуг и работ за отдельную плату, а также расширил перечень детских товаров, для которых предусмотрена сниженная ставка НДС в размере 10%. Кроме того, президент подписал закон о постоянном пожарном надзоре на критически важных объектах и документ об облегчённом порядке содержания памятников Великой Отечественной войны.

Беспилотники и боеприпасы на 3D-принтерах: как работает дрон-лаборатория в зоне СВО

«RT» (Russia Today) 

Военкор Влад Андрица побывал в уникальной дрон-лаборатории, которая находится в зоне боевых действий. Бойцы 1430-го полка в этой лаборатории круглосуточно на 3D-принтерах собирают беспилотники и боеприпасы к ним. А также изготавливают аналоги «Ланцетов», которые способны нести до 4 кг взрывчатки. В планах — увеличить вес груза до 10 кг. Мастерская появилась благодаря командиру полка с позывным Учитель. Он собрал вокруг себя группу специалистов, заряженных на результат. Подробнее — в материале RT.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Автоэксперт Тимашов: в этом сезоне пользуются спросом шины из Китая и России

«RT» (Russia Today) 

Директор по послепродажному обслуживанию «Автодом Алтуфьево» Роман Тимашов заявил, что в текущем сезоне россияне в большинстве своём отдают предпочтение шинам китайского и российского производства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В школах Московской области завершился День добрых дел

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей