Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 30.10.2023

Ну и выходите

«RT» (Russia Today) 

«Разумеется, трансформация ООН случится не завтра. Но чем ближе конец в её нынешнем виде, тем больше вот таких вот заявлений мы услышим. И нет, не обольщайтесь. Чехию мало волнует Израиль и его «право на самооборону». Задача истерики, устроенной женщиной из чешского МО, — именно исключение неугодных. И в первую очередь России. А всё остальное было наброшено для декораций».

«Израиль расширяет наземную операцию»: ситуация вокруг конфликта в секторе Газа накаляется

«RT» (Russia Today) 

Армия Израиля вводит всё больше пехоты на территорию сектора Газа, одновременно с этим продолжаются артиллерийские и авиационные удары по анклаву. В мире усиливается критика и осуждение израильской военной операции. США продолжают поставлять оружие Тель-Авиву. В это время военизированная организация «Хезболла», поддерживаемая Ираном в Ливане, продолжает боестолкновения с израильскими силами на севере. Подробнее — в материале шефа ближневосточного бюро RT Марии Финошиной.

Кадыров: нельзя идти на поводу у врагов России и призывать к насилию в стране

«RT» (Russia Today) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя попытки организовать погромы в Махачкале, заявил о недопустимости подобного насилия. Как подчеркнул чеченский лидер, нельзя идти на поводу у врагов России.



Путин проводит совещание в связи с беспорядками в аэропорту Махачкалы

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин проводит совещание с руководителями силовых ведомств и членами кабмина в связи с событиями в Дагестане. 29 октября в аэропорту Махачкалы произошли беспорядки, в ходе которых пострадали девять сотрудников полиции. RT ведёт трансляцию.

В ЦБ России заявили о планах ужесточить регулирование более крупных экосистем

«RT» (Russia Today) 

В Центробанке России заявили о намерении вести экосистемное регулирование на основании принципа пропорциональности, предусматривающее более строгий контроль для более крупных платформ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Работают истребители и артиллерия: что происходит у границ Газы в израильском городе Сдерот

«RT» (Russia Today) 

Шеф ближневосточного бюро RT Мария Финошина показала обстановку у границ сектора Газа в израильском Сдероте. Из города видна северная часть анклава, где постоянно летают истребители ЦАХАЛ и работает артиллерия. Израильские танки, бульдозеры пересекают границу и двигаются в сторону Газы. По словам Финошиной, в этих районах всё ещё остаются люди, кто-то даже возвращается домой.

Израильская армия отказалась пускать топливо для гуманитарных целей в сектор Газа

«RT» (Russia Today) 

Представитель израильской армии подполковник Джонатан Конрикус заявил, что военные Израиля не позволят провести в сектор Газа топливо, несмотря на просьбы гуманитарных организаций и ООН.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»