Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 24.10.2023

Секреты Макконнелла

«RT» (Russia Today) 

«Митчу Макконнеллу скоро исполнится 82 года, он один из старейших сенаторов США. Детство его прошло в атмосфере самой разнузданной русофобии (тогда называвшейся антисоветизмом), которую Гарри Трумэн сделал одним из столпов внешнеполитического курса Америки. Политические взгляды его — как и Байдена и многих других политиков старшего поколения в США — были сформированы холодной войной».



Политические манипуляции: почему в США пытаются удержать Израиль от наземной операции в секторе Газа

«RT» (Russia Today) 

США считают, что Армия обороны Израиля не готова к началу наземной операции в секторе Газа, сообщили СМИ со ссылкой на представителей администрации Байдена. При этом Вашингтон направил в Израиль высокопоставленных офицеров для консультирования военных страны в ходе возможной операции. Эксперты отмечают, что США пытаются удержать Израиль от полномасштабного вторжения в Газу, так как последствия могут быть невыгодны Вашингтону.

Проект резолюции России по Ближнему Востоку содержит призыв к прекращению огня

«RT» (Russia Today) 

Новый российский проект резолюции по Ближнему Востоку призывает к немедленному прекращению огня в регионе, который будет соблюдаться всеми сторонами. Также в документе осуждается атака ХАМАС в Израиле и захват заложников.

Сыну главы Чечни Адаму Кадырову вручили вторую по значимости награду Татарстана

«RT» (Russia Today) 

Сыну главы Чечни Адаму Кадырову вручили орден «Дуслык» — вторую по значимости государственную награду в Татарстане. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов. По его словам, орден вручил глава Татарстана Рустам Минниханов.

Кандидат в президенты США Рамасвами считает разумной идею выхода страны из НАТО

«RT» (Russia Today) 

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами считает «разумной» идею выхода страны из НАТО и переоценки членства в ООН, он рассматривает возможность радикального сдвига во внешней политике страны, если займёт кресло в Овальном кабинете Белого дома, сообщает Politico.

Погружение и подводное ориентирование: на озере Байкал прошли сборы водолазов СОБР

«RT» (Russia Today) 

В акватории озера Байкал прошли учебные сборы водолазов СОБР Сибирского округа войск Национальной гвардии. Бойцы отработали навыки погружения и подводного ориентирования, в том числе с применением подводных средств движения, а также провели противодиверсионное обследование грунта водоёма на предмет наличия минно-взрывных устройств. Кроме того, участники тренировались оказывать первую помощь пострадавшим водолазам.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В разные стороны: деловая активность в Европе упала до минимума за три года на фоне уверенного роста в России

«RT» (Russia Today) 

В октябре деловая активность в промышленности и сфере услуг еврозоны ослабла рекордно за последние три года. Как отмечают специалисты, ситуация в экономике объединения продолжает ухудшаться, а по итогам второй половины 2023 года регион может столкнуться с рецессией. Текущее положение дел эксперты в первую очередь связывают с последствиями антироссийских санкций. Отказ от закупок энергоресурсов у Москвы спровоцировал рекордную инфляцию в ЕС, что ударило по конкурентоспособности местных предприятий. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области