Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2023

Новости за 09.10.2023



Секретарь ОДВЗЯИ Флойд попросил о встрече с ключевыми руководителями России

«RT» (Russia Today) 

Исполнительный секретарь Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд обеспокоен тем, что Россия предпринимает шаги по отзыву ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) и попросил встречи с ключевыми российскими руководителями.

Сезон начинается: совет ISU не стал обсуждать вопрос допуска россиян до соревнований

«RT» (Russia Today) 

В выходные состоялось заседание совета ISU, на повестке которого стоял вопрос допуска россиян и белорусов до соревнований под своей эгидой. Однако в итоге, по словам главы СКР Николая Гуляева, данную тему даже не обсуждали. Таким образом, по мнению функционера, фигуристам и конькобежцам можно забыть о выступлении на международном уровне в текущем сезоне, поскольку в следующий раз подобное мероприятие пройдёт не ранее конца года. В ИИХФ, тем временем, ответили на запрос главы ФХР Владислава Третьяка... Читать дальше...

Израиль размещает войска вдоль границы с Ливаном — видео

«RT» (Russia Today) 

Израиль и Ливан размещают войска вдоль общей границы в районе Аль-Хиям. На кадрах израильские танки едут по еврейскому поселению Метула. Там солдаты патрулируют дороги, на улицах развеваются флаги страны. Также в районе границы усилили своё присутствие Временные силы ООН в Ливане. Обострение палестино-израильского конфликта совпало с запуском ракет из Ливана по территории Израиля.

На модуле «Наука» российского сегмента МКС произошла утечка теплоносителя

«RT» (Russia Today) 

На модуле «Наука» российского сегмента Международной космической станции произошла утечка теплоносителя из внешнего контура радиатора, сообщает «Роскосмос». Основной контур терморегулирования работает в штатном режиме и обеспечивает комфортные условия в жилой зоне, экипажу и станции ничего не угрожает.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Два патриотизма одного артиста

«RT» (Russia Today) 

«Галкин угодил в ловушку, которую поставил для себя сам. Он бежал из России, плюя на наш патриотизм, дав понять россиянам, что чувство патриотизма — удел неотёсанного быдла. Попал в Израиль. А в Израиле наступил сложный момент. И в этом моменте израильтяне — патриоты. Иди попробуй им сказать, что патриотизм — удел быдла. Разорвут, и клочки покатятся по тель-авивским закоулкам. Но что-то же надо говорить! Надо же хоть в чём-то быть последовательным. И сразу у Галкина возникает два патриотизма: один ... Читать дальше...

Командир «Ахмата» Алаудинов: Киев бросает силы с других направлений на передовую

«RT» (Russia Today) 

Как минимум 60 тыс. бойцов потеряли ВСУ во время так называемого контрнаступления, заявил в интервью военному корреспонденту RT Arabic Саргону Хадая командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пасха-2024: какие праздничные мероприятия пройдут в Москве

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве