Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 06.11.2023

Билялетдинов: «Локомотив» вяло отреагировал на удаление футболиста «Спартака»

«RT» (Russia Today) 

Бывший полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов считает, что «Локомотив» плохо воспользовался игрой в большинстве в матче 14-го тура чемпионата страны со «Спартаком».

Главный тренер «Тампы» надеется, что Василевский восстановится до начала декабря

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер выразил надежду, что российский голкипер Андрей Василевский успеет восстановиться и помочь команде уже в ноябрьских матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

ВКС России поразили склад боевиков в сирийской провинции Идлиб

«RT» (Russia Today) 

Воздушно-космические силы России нанесли несколько авиационных ударов по объектам боевиков в сирийской провинции Идлиб, поразив склад и два укрытия, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.



Как евреи-ортодоксы обучаются самозащите в Израиле

«RT» (Russia Today) 

Атака ХАМАС на израильские поселения 7 октября заставила ультраортодоксальных евреев, которых также называют харедим, серьёзно задуматься о собственной безопасности. Ранее они полагались на военных страны, однако теперь многие из них стали брать уроки стрельбы и самозащиты. Ультраортодоксальные евреи в Израиле освобождены от обязательной службы в армии и существуют несколько обособленно от других людей. По мнению одного из жителей города Бней-Брак, это делает их сообщество идеальной мишенью для всех, кто ненавидит евреев. Читать дальше...

«Все люди здесь дружелюбны и готовы помочь»: Карин Кнайсль — о жизни в Санкт-Петербурге

«RT» (Russia Today) 

В середине сентября бывший министр иностранных дел Карин Кнайсль переехала в Санкт-Петербурге, где начала работать в созданном ею аналитическом центре G.O.R.K.I. при СПбГУ. Карин рассказала RT, что жители Северной столицы очень дружелюбны и всегда готовы помочь, поэтому здесь она чувствует себя как дома. Единственной трудностью остаётся русский язык, изучением которого экс-глава австрийского МИД активно занимается.

Родионенко заявила, что в CAS будут тянуть время при рассмотрении апелляции ОКР

«RT» (Russia Today) 

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко уверена, что Спортивный арбитражный суд (CAS) будет всё время затягивать принятие решения по апелляции Олимпийского комитета России (ОКР).

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Ростовской области: военные отработали по воздушным целям в зоне СВО

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что российские военнослужащие отработали по воздушным целям в зоне специальной военной операции непосредственно из региона.

Откровения Тутберидзе, лямка Туктамышевой и проекты Медведевой: что обсуждают в мире фигурного катания

«RT» (Russia Today) 

Этери Тутберидзе в интервью Леониду Слуцкому объяснила, как отреагировала на уход ряда своих воспитанниц к другим тренерам, а также предложила проверить на детекторе лжи участников допингового дела Камилы Валиевой. Елизавета Худайбердиева предположила, чем занималась бы, если бы в её жизни не было спорта, а Евгения Медведева вспомнила, как её встретили в Японии во время пандемии коронавируса. Между тем Елизавета Туктамышева рассказала о щекотливой ситуации, в которую угодила во время одного из шоу... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35