Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023

Небензя: Россия призвала к устойчивому гуманитарному перемирию на Ближнем Востоке

«RT» (Russia Today) 

Россия предложила в Совбезе ООН поправку с призывом к устойчивому гуманитарному перемирию на Ближнем Востоке. Об этом заявил российский постоянный представитель при всемирной организации Василий Небензя.

Боррель предложил ввести санкции против 120 физлиц и организаций России

«RT» (Russia Today) 

Европейская комиссия совместно с верховным представителем ЕС по внешней политике Жозепом Боррелем предложили совету Европейского союза ввести ограничения в отношении более 120 физлиц и организаций России в рамках 12-го пакета санкций.

В СБР не верят, что в IBU прислушаются к призыву Бьорндалена вернуть россиян к стартам

«RT» (Russia Today) 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Александр Пак высказал мнение, что в Международном союзе (IBU) не станут прислушиваться к словам норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена.



«Мне не кажется, что мы преувеличиваем опасность»: Лавров в интервью RT — о тенденции к усилению мировых конфликтов

«RT» (Russia Today) 

Мир пока не осознаёт в полном объёме рисков, которые сопряжены с тенденцией к усилению конфликтов, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью RT. Как отметил министр, США и Европа, видя экономическое усиление Центральной Азии, стремятся «вбить клин» между этим регионом и Россией. Лавров также подчеркнул, что в условиях палестино-израильского конфликта Москва поддержит взаимодействие со всеми его участниками для нормализации ситуации, которая в конечном счёте должна привести к формированию жизнеспособного... Читать дальше...

Альтернатива для Молдавии

«RT» (Russia Today) 

«Действительно, жители Молдавии почему-то совсем не оценили проводимую Санду и её евроинтеграционной партией политику — кандидатов от этой политической силы поддержали чуть более четверти избирателей. Подавляющему большинству не нравится сворачивание отношений с Россией и тем более риск прямого столкновения с Москвой в случае обострения в Приднестровье, где живут, напомню, сотни тысяч граждан России».

Глава ВОЗ назвал неприемлемым вторжение ЦАХАЛ в больницу «Аль-Шифа» в Газе

«RT» (Russia Today) 

Военная операция, которую Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) проводит в больнице «Аль-Шифа» в Газе, неприемлема. С таким заявлением выступил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


МИД: от США есть сигналы о готовности вести с Россией диалог за кулисами АТЭС

«RT» (Russia Today) 

От Вашингтона поступают сигналы о готовности вести с Москвой диалог за кулисами на мероприятиях АТЭС в Сан-Франциско, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»