Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 29.11.2023

«Нам нужно бороться, чтобы семья воссоединилась»: сестра россиян, освобождённых из плена ХАМАС

«RT» (Russia Today) 

ХАМАС освободило из плена двух россиянок — 73-летнюю Ирину Татти и её дочь, 50-летнюю Елену Труфанову. Женщины были похищены из своего дома в кибуце Нир-Оз во время нападения 7 октября. Сестра Елены, Мария, в интервью RT рассказала, что в плену остаётся 28-летний внук Ирины Татти Александр и его 29-летняя невеста, израильтянка Сапир Коэн. Мужа Елены Труфановой Виталия убили.

Абаскаль заявил, что Промес не сыграл с «Оренбургом» из-за риска получить травму

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль принял решение дать полностью восстановиться нидерландскому полузащитнику Квинси Промесу перед первым матчем 1/4 финала плей-офф Пути РПЛ Кубка России по футболу с «Оренбургом».



«Отличать свои дроны от вражеских»: как в России развиваются системы опознавания и контроля БПЛА

«RT» (Russia Today) 

Специалисты «Ростеха» разработали новый малогабаритный радиолокационный опознаватель БПЛА. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации. Изделие работает по принципу «свой-чужой» и в автоматическом режиме маркирует дружественные дроны на высоте до 5 км и расстоянии до 100 км от радиозапросчика. Похожее устройство для военных нужд весной продемонстрировали сотрудники Обуховского завода. Разработанный ими транспондер способен передавать информацию о себе российским средствам ПВО и одновременно обманывать вражеские. Читать дальше...

Путин пошутил о слезах Силуанова из-за предложений по расходам бюджета

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными в парке науки и искусства «Сириус» пошутил о слезах главы Минфина Антона Силуанова, когда тот узнает о дополнительных предложениях по расходам бюджета.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Проблемы фаворитов: «Спартак» уступил «Оренбургу» в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России, «Локо» сыграл вничью с «Балтикой»

«RT» (Russia Today) 

«Спартак» и «Локомотив» оступились в первых четвертьфинальных матчах Пути РПЛ Кубка России. Подопечные Гильермо Абаскаля пропустили в дебюте с пенальти, назначенного за нарушение Никиты Чернова, а перед перерывом остались вдесятером после неосторожного фола Олега Рябчука, из-за чего почти не имели шансов спастись в Оренбурге. А команда Михаила Галактионова разошлась миром с «Балтикой» благодаря дублю Тимура Сулейманова. При этом железнодорожники тоже были близки к тому, чтобы потерпеть поражение, но спаслись на 93-й минуте.

Савченко: Кукуян ошибся, показав вторую жёлтую карточку Карраскалю в матче с «Зенитом»

«RT» (Russia Today) 

Бывший судья Международной федерации футбола (ФИФА) Юрий Савченко прокомментировал решение арбитра Павла Кукуяна удалить колумбийского полузащитника «Динамо» Хорхе Карраскаля после второй жёлтой карточки в первом четвертьфинальном матче Кубка России Пути РПЛ с «Зенитом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д