Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 14.11.2023

Компания OBI просит запретить бывшей «дочке» в России использовать свои бренды

«RT» (Russia Today) 

Немецкая компания OBI GmbH & Co. Deutschland KG, которая является бывшей хозяйкой строительных гипермаркетов OBI в России, просит суд Московской области запретить её бывшей «дочке» ООО «ОБИ Франчайзинговый центр» использовать свои бренды в доменном имени сайта obi.ru.

Военная хроника рассказала, что не так с тактикой ЦАХАЛ в секторе Газа

«RT» (Russia Today) 

Военная хроника опубликовала разбор того, что происходит в секторе Газа и «что не так с тактикой ЦАХАЛ». Сейчас израильские войска продолжают наземную операцию внутри городских кварталов.

Фетисов: Баха для меня не существует

«RT» (Russia Today) 

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов высказался с критикой в адрес президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Бородатый бурлак из зала славы

«RT» (Russia Today) 

«Русский рок тех времён в силу бытовых причин часто напоминал бардовскую песню с электрическим аккомпанементом: есть человек с гитарой, а остальные подыгрывают. Но кумирами Шаталина были Хендрикс и Айомми, свои аранжировки он конструировал не вокруг дворовых аккордов, а на жёстких гитарных риффах. И если даже ранняя «Алиса» не звучала по-кухонному, то благодаря ему».

Совкомбанк начислит именные стипендии студентам Костромского госуниверситета

«RT» (Russia Today) 

Студенты Костромского государственного университета получат именные стипендии от Совкомбанка. При этом финансовую поддержку получат не только бюджетники, но и обучающиеся на платных отделениях.

Белиз приостанавливает дипломатические отношения с Израилем

«RT» (Russia Today) 

Правительство Белиза отзывает аккредитацию посла Израиля Эйнат Кранц-Нейгер и приостанавливает работу своих дипломатических ведомств в Тель-Авиве. Такие меры центральноамериканское государство приняло в связи с тем, что израильская армия «последовательно нарушает международное гуманитарное право и права человека жителей Газы».



Президенты России и Египта обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Газе

«RT» (Russia Today) 

Российский лидер Владимир Путин обсудил со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси обстановку в секторе Газа в ходе телефонного разговора, сообщил официальный представитель президента Египта Ахмед Фахми.

Посадка в самолёт МЧС эвакуированных из сектора Газа российских граждан — видео

«RT» (Russia Today) 

МЧС России опубликовало кадры посадки в самолёт россиян и членов их семей, эвакуированных из сектора Газа. На данный момент второй спецборт с 98 соотечественниками направляется из Египта в аэропорт Домодедово. Ранее из Каира в Москву прибыли 70 человек. Для них в аэропорту развернули пункты временного пребывания, где люди могут получить необходимую помощь: воду, питание и тёплые вещи.

Адвокат: иск группы граждан Турции против Нетаньяху пока рассматривает Минюст

«RT» (Russia Today) 

Иск группы турецких граждан против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, поданный в МУС, ещё не направлен в суд, а находится на рассмотрении в Министерстве юстиции Турции.

Космонавт Константин Борисов показал, как ощущается разница в весе объектов в условиях невесомости

«RT» (Russia Today) 

Российский космонавт Константин Борисов на примере двух ёмкостей для воды показал, как ощущается разница в весе объектов в условиях невесомости на МКС. На кадрах Ruptly он держит в руках два резервуара для воды, один из которых пустой, а второй наполнен жидкостью, При этом пустой бочонок Борисов вращает с лёгкостью и даже поднимает двумя пальцами, в то время как для перемещения наполненной ёмкости ему приходится прилагать усилия.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Галузин заявил о важности работы с Грузией для недопущения инцидентов на границе

«RT» (Russia Today) 

Сопредседателям Международных женевских дискуссий (МЖД) по безопасности и стабильности в Закавказье следует активнее взаимодействовать с Грузией, чтобы предотвратить новые обострения после инцидента на границе с Южной Осетией. Об этом заявил заместитель главы МИД России Михаил Галузин.

Собянин заявил о создании в Москве крупнейшей в мире сети центров для старшего поколения

«RT» (Russia Today) 

В Москве создали крупнейшую в мире сеть центров для старшего поколения, заявил мэр Сергей Собянин. По его словам, всего в столице 106 центров московского долголетия, недавно открылось десять таких центров.

Главу экономической полиции Выборга отправили в СИЗО по делу о взятках

«RT» (Russia Today) 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу начальника отдела по экономической безопасности УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области Романа Ильина по обвинению о взятках, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки