Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 16.11.2023

С оглядкой на цены: в Центробанке рассчитывают вновь начать снижать ключевую ставку в 2024 году

«RT» (Russia Today) 

В 2024 году Банк России может вновь начать снижать ключевую ставку по мере возвращения инфляции к целевым 4%, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По её словам, экономика восстановилась от кризиса быстрее, чем ожидалось, но уже в первой половине 2023-го рост внутреннего спроса начал всё больше превышать возможности расширения производства, что в результате обернулось заметным подъёмом цен на товары и услуги. В этих условиях за последние несколько месяцев ЦБ пришлось поднять ставку с 7,5 до... Читать дальше...

СК завёл уголовное дело по факту частичного обрушения дома в Астрахани

«RT» (Russia Today) 

Следственный комитет Астраханской области возбудил уголовное дело по поручению главы СК Александра Бастрыкина в связи с частичным обрушением жилого дома в Астрахани, говорится в заявлении СУ СК по региону.

«Не этому учит иудаизм»: раввин — о стремлении Нетаньяху связать боевые действия с религией

«RT» (Russia Today) 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху часто цитирует религиозные тексты для убеждения слушателей в том, что в секторе Газа ЦАХАЛ действует правильно. Раввин, который не согласен с этой точкой зрения, призывает проводить различие между ХАМАС и мирными палестинцами. По его мнению, использование больниц для укрытия боевиков — военное преступление, но это не даёт право Израилю уничтожать медучреждения в секторе Газа. Подробнее — в материале шефа ближневосточного бюро RT Марии Финошиной.



Загитова — о неудаче Валиевой: неприятные моменты делают спортсменов сильнее

«RT» (Russia Today) 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала, как чувствовала себя Камила Валиева после неудачного выступления на четвёртом этапе Гран-при России в Казани.

В Астрахани обрушились два подъезда жилого дома — видео

«RT» (Russia Today) 

В Астрахани обрушилась часть пятиэтажного дома. Что стало причиной ЧП, неизвестно. Спасатели приступили к разбору завалов. Из четвёртого подъезда дома были эвакуированы 26 человек. По предварительным данным МЧС России, один человек погиб. Для жителей организовано три пункта временного размещения в школах. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в СК.

Столтенберг: НАТО желает знать об обстановке на границе Финляндии с Россией

«RT» (Russia Today) 

Североатлантический альянс желает иметь всю информацию о происходящем на границе Финляндии с Россией и в случае необходимости предпринимать действия. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Более 1,2 тысячи самозанятых проконсультировали в Корпорации развития Удмуртии

«RT» (Russia Today) 

Корпорация развития Удмуртии оказала содействие более 1,2 тыс. самозанятых граждан, предоставив им консультации по налогам, а также по юридическим и маркетинговым вопросам.

Республику Карелия наградили за достижения в области развития дорожной сети

«RT» (Russia Today) 

Республика Карелия удостоилась награды за достижение наилучших показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин вручил премьер-министру региона Александру Чепику символический «Золотой каток» и диплом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае