Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 07.11.2023

Нетаньяху: решение «Хезболлы» вступить в войну станет её главной ошибкой

«RT» (Russia Today) 

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что возможное решение ливанской группировки «Хезболла» полномасштабно вступить в конфликт Израиля и палестинского движения ХАМАС станет её главной ошибкой.

Глава комиссии СПЧ Мельников предложил захоронить тело Ленина в мавзолее

«RT» (Russia Today) 

Председатель комиссии по гражданскому участию в развитии пенитенциарной системы Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников предложил захоронить тело Владимира Ленина.

Кирби — об ударах по больницам: Израилю приходится принимать тяжёлые решения

«RT» (Russia Today) 

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, комментируя удары израильской армии по больницам в секторе Газа, заявил, что Израилю приходится принимать тяжёлые решения.



Орбитальное меню: космонавт Борисов приготовил еду в условиях невесомости

«RT» (Russia Today) 

Российский космонавт Константин Борисов провёл кулинарный мастер-класс на борту МКС. Он показал, чем питается в условиях невесомости. На ужин Константин взял спаржу, пюре с грибами и салат. Вся еда упакована в специальные контейнеры. По словам космонавта, блюда можно есть ложкой, при этом еда не будет разлетаться. На кадрах Ruptly — процесс приготовления ужина.

«Блоковая антироссийская основа»: Москва заявила о недоговороспособности НАТО в сфере контроля над вооружениями

«RT» (Russia Today) 

На данном этапе никакие соглашения с государствами Североатлантического альянса в сфере контроля над вооружениями невозможны, поскольку власти стран блока показали свою недоговороспособность. Об этом говорится в заявлении МИД России в связи с завершением процедуры выхода РФ из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). В ведомстве подчеркнули, что, только когда «жизнь заставит» государства НАТО вернуться к конструктивным и реалистичным позициям, такой диалог мог бы возродиться как часть... Читать дальше...

Власти Тайваня обсуждают с Эстонией открытие представительства в Таллине

«RT» (Russia Today) 

Власти Тайваня и Эстонии рассматривают возможность открытия представительства острова в Таллине, сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Тайваня Лю Юнцзянь.

Офис Гутерреша: 526 грузовиков перевезли гумпомощь в Газу через КПП «Рафах»

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что к настоящему моменту 526 грузовиков перевезли гуманитарную помощь для жителей сектора Газа через контрольно-пропускной пункт «Рафах».

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


7 ноября — это праздник чего?

«RT» (Russia Today) 

«Самое смешное, что симпатизантов революции из нашей буржуазии реальные революционеры году эдак в 1918-м пустили бы в расход без всяких сомнений. А в их доме устроили бы областной Реввоенсовет. Да, можно разглагольствовать, что, дескать, революция много дала простому человеку. Но цена вопроса какова? Сколько погибших и убитых, сколько уехавших из России навсегда?»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»