Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 09.11.2023

Опасная ставка Байдена

«RT» (Russia Today) 

«Американские вооружённые силы на Ближнем Востоке приведены в состояние повышенной готовности к новым атакам. Пентагон развернул в Восточном Средиземноморье мощную авианосную группу Gerald Ford — официально в качестве демонстрации силы, призванной предотвратить выход конфликта за пределы войны между Израилем и ХАМАС. Но поверить в такое активное «миротворчество» мешает присоединение к USS Gerald Ford другой авианосной группы — Dwight D. Eisenhower, которая, как признают в Вашингтоне, в конечном итоге должна переместиться в Персидский залив... Читать дальше...



«Стала менее конкурентоспособной»: в США заявили, что Европа превратилась в главный рынок сбыта американского СПГ

«RT» (Russia Today) 

Европа на фоне отказа от российского газа превратилась в главный рынок сбыта американского СПГ, заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт. По его словам, в прошлом году 70% американского экспорта сжиженного природного газа пришлось на европейские страны. Аналитики констатируют, что переход на дорогостоящее топливо из США снизил конкурентоспособность европейской экономики. При этом эксперты уверены, что, несмотря на угрозы Вашингтона ввести новые санкции в отношении российских энергетических проектов... Читать дальше...

Иммунолог Продеус рассказал о влиянии чрезмерных нагрузок на иммунитет детей

«RT» (Russia Today) 

Педиатр, иммунолог доктор медицинских наук Андрей Продеус заявил, что на детский иммунитет могут влиять чрезмерные нагрузки, поскольку сезон распространения респираторных вирусных инфекций совпадает с интенсивными занятиями в школе.

ЛАГ обещает задокументировать «преступления Израиля против палестинского народа»

«RT» (Russia Today) 

Лига арабских государств (ЛАГ) задокументирует доказательства военных преступлений армии Израиля в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, после чего передаст их в органы международной юстиции.

Дуби: МОК примет решение об участии россиян в Олимпиаде, когда придёт время

«RT» (Russia Today) 

Исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристоф Дуби рассказал, когда организация планирует принять решение касательно выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Росатом» доставил на турецкую АЭС «Аккую» корпус реактора для третьего блока

«RT» (Russia Today) 

«Росатом» доставил на площадку строительства АЭС «Аккую» в Турции корпус реактора для третьего энергоблока. Маршрут транспортировки по морю составил более 3 тыс. км. Корпус должен обеспечивать герметичность реактора в процессе эксплуатации, а также безопасный перегруз топлива и работу реакторной установки в течение более чем 60-летнего срока службы. Это пятый по счёту реактор, отгруженный с производственной площадки «Росатома» в 2023 году.

Газзаев: интересно, сумеет ли «Краснодар» подтвердить свои чемпионские амбиции в матче с «Зенитом»

«RT» (Russia Today) 

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев поделился ожиданиями от предстоящего матча санкт-петербургского «Зенита» и «Краснодара» в 15-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

В Житомире мужчина избил сотрудника территориального центра комплектования

«RT» (Russia Today) 

В Житомире мужчина избил на улице сотрудника территориального центра комплектования, это произошло на глазах его коллег. Как сообщает «СТРАНА.ua», они «дали парню спокойно уйти».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России