Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 08.11.2023

Столкновение с реальностью

«RT» (Russia Today) 

«Нам тут вряд ли будет настолько интересен сам факт признания теперь и ведущими западными СМИ объективной реальности, и так данной нам с вами в ощущениях. Включая ту самую заведомую неэффективность пресловутого «потолка нефтяных цен»: тоже мне, бином Ньютона, извините меня, пожалуйста. Гораздо любопытнее, почему признание этого объективного факта в западном медиапространстве, да ещё так кучно — тут WSJ далеко не первая, надо это признать, — пошло именно сейчас».

Фанат с флагом Палестины выбежал на поле игры «Копенгаген» — «Манчестер Юнайтед»

«RT» (Russia Today) 

Организаторам встречи Лиги чемпионов УЕФА прошлось прервать групповой матч между «Копенгагеном» и «Манчестер Юнайтед» из-за появления на поле болельщика с флагом Палестины.

Кирби: США не видят масштабных попыток «Хезболлы» открыть второй фронт

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты не видят масштабных попыток ливанского движения «Хезболла» открыть второй фронт против Израиля в палестино-израильском конфликте, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.



Плющев: «Спартак» замахнулся на большие задачи в КХЛ

«RT» (Russia Today) 

Многократный победитель чемпионатов мира с молодёжными сборными России Владимир Плющев предположил, что московский «Спартак» способен одержать победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/24.

Axios: Байден и Си Цзиньпин объявят о возобновлении связей по военной линии

«RT» (Russia Today) 

Американский президент Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе предстоящей встречи намерены объявить о восстановлении работы каналов связи между военными ведомствами США и Китая.

ВКС России поразили подземные укрытия боевиков в провинции Идлиб в Сирии

«RT» (Russia Today) 

Воздушно-космические силы России поразили пункт управления и подземные укрытия боевиков в провинции Идлиб в Сирии, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

Дуда не желает сожительства

«RT» (Russia Today) 

«За три недели тут ничего не изменилось, хотя глава президентской канцелярии сообщал, что решение Дуды является плодом «консультаций и глубоких размышлений». Впрочем, подобное решение принял в «Белом солнце пустыни» и красноармеец Сухов. Когда член банды Чёрного Абдуллы подпоручик Семён спрашивал его: «Тебя как, сразу кончить? Или желаешь помучиться?», мужественный Сухов отвечал: «Лучше, конечно, помучиться».

«Нужно, чтобы люди знали»: Путин заявил об изменениях в защите россиян от долговых нагрузок

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин провёл совещание с членами правительства РФ. Основная тема обсуждения — меры по борьбе с онкологическими заболеваниями. С докладами выступили министр промышленности Денис Мантуров и глава Минздрава Михаил Мурашко. RT вёл прямую трансляцию.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Терещенко: молодые хоккеисты в России не могут совмещать тренировки с учёбой

«RT» (Russia Today) 

Трёхкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко прокомментировал заявления президента ФХР Владислава Третьяка о возможном ограничении выезда молодых игроков за границу.

Терещенко призвал не ограничивать переходы за границу для молодых хоккеистов

«RT» (Russia Today) 

Трёхкратный чемпион мира Алексей Терещенко предложил способы развития российского хоккея в ответ на заявление президента ФХР Владислава Третьяка о подготовке ограничений на переход в зарубежные клубы для молодых игроков.

«Все мы в одной стране, мы все едины»: как в Запорожской области отметили День народного единства

«RT» (Russia Today) 

Корреспондент RT Иван Полянский показал, как жители Запорожской области отметили День народного единства. В Бердянске провели концерт, на улицах города оставили граффити в знак объединения народов. В организации мероприятия активно участвовала и молодёжь. Ребята признались, что ранее в городе не было молодёжной политики, а теперь у всех появилась возможность объединиться.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Что можно отметить в этот день

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана