Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Ноябрь
2023

Новости за 13.11.2023

ХАМАС заявило, что для освобождения заложников в Газе нужно прекратить огонь

«RT» (Russia Today) 

Палестинское движение ХАМАС готово отпустить 100 удерживаемых в секторе Газа заложников при условии прекращения огня со стороны Израиля, необходимого для определения местонахождения 50 из них.

«Не могли решить иначе»: в сборной России выступили против участия гимнастов в турнирах на условиях FIG

«RT» (Russia Today) 

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастики принял решение не отправлять атлетов на международные турниры, пока FIG не пересмотрит критерии их участия. Об этом сообщила старший тренер национальной команды Валентина Родионенко. По мнению двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, в сложившихся обстоятельствах правильным решением будет развивать внутренние соревнования.

Самолёт МЧС с эвакуированными из сектора Газа россиянами прибыл в Москву

«RT» (Russia Today) 

Российский самолёт МЧС Ил-76 доставил в Москву из Каира 70 эвакуированных из сектора Газа граждан России. Это первая группа прибывших из Каира россиян, покинувших анклав через КПП «Рафах». Для нуждающихся в аэропорту развернули пункты временного пребывания, где люди могут получить всю необходимую помощь — воду, питание и тёплые вещи. Оперативная группа МЧС России в Египте продолжает работу по приёму людей, прошедших КПП «Рафах». В ведомстве планируют доставить из сектора Газа всех эвакуированных россиян в течение недели.



В Госдуму внесли законопроект о праве на запрет продажи пива в «наливайках»

«RT» (Russia Today) 

В Госдуму внесли законопроект о предоставлении регионам права на запрет на своей территории розничной продажи пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках».

Сенатор Павлова призвала переориентировать молодёжь на рождение детей

«RT» (Russia Today) 

Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова, рассуждая о проблемах демографии, предложила переориентировать молодых людей в России на рождение детей, чтобы пройти через «демографическую зиму».

Министр обороны Израиля: ХАМАС потеряло контроль над Газой и бежало на юг

«RT» (Russia Today) 

Министр обороны Израиля Йоав Галант утверждает, что движение ХАМАС потеряло контроль над Газой и бежало на юг анклава, тогда как «гражданские грабят пустующие базы». Об этом пишет израильская газета Haatetz.

Ольховский: фаворита в матче между Рублёвым и Медведевым на Итоговом турнире нет

«RT» (Russia Today) 

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский поделился ожиданиями от матча между россиянами Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым на Итоговом турнире ATP.

«Одна из самых красивых пар в российском фигурном катании»: Тарасова и Морозов объявили о завершении карьеры

«RT» (Russia Today) 

Евгения Тарасова и Владимир Морозов объявили о завершении карьеры. В последний раз двукратные призёры Олимпийских игр выходили на лёд в официальном турнире весной, после чего сосредоточились на катании в различных шоу. Ирина Роднина назвала их одной из самых красивых пар отечественного фигурного катания. По мнению Сергея Новицкого, завоевав серебро на ОИ-2020, дуэт достиг своего пика. А Елена Вайцеховская назвала фантастической их короткую программу в Пекине.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Замглавы Минюста: в России исключено возвращение к смертной казни

«RT» (Russia Today) 

Возможность возвращения к применению смертной казни в России фактически исключена, такой правовой режим базируется на позиции Конституционного суда, рассказал в Женеве замглавы российского Минюста Андрей Логинов.

Бах: решение отстранить ОКР не должно вести к приостановке членства федераций России

«RT» (Russia Today) 

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что решение отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) не означает, что международные федерации должны автоматически приостановить членство российских спортивных федераций.

В Гильдии пекарей дали советы по подбору сладкого подарка для ребёнка

«RT» (Russia Today) 

Вице-президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Ирина Эльдарханова рассказала, как выбрать сладкий подарок для ребёнка. По её словам, это лучше делать самостоятельно и в фирменных магазинах.

Корабли Тихоокеанского флота после полувекового перерыва зашли в порт Бангладеш — видео

«RT» (Russia Today) 

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе двух противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц», «Адмирал Пантелеев» и танкер «Печенга» зашёл в порт Читтагонг Народной Республики Бангладеш. В ходе швартовки моряки Военно-морских сил Бангладеш с бортов своих кораблей приветствовали российских военнослужащих. Посол России Александр Мантыцкий напомнил, что предыдущий заход флота произошёл 50 лет назад в рамках операции по расчистке и разминированию порта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы