Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 02.12.2023

«Глупый вброс»: матч РПЛ между «Нижним Новгородом» и «Уралом» вопреки слухам обошёлся без судейского скандала

«RT» (Russia Today) 

Матч 17-го тура РПЛ между «Нижним Новгородом» и «Уралом» обошёлся без судейского скандала. Накануне появилась информация, что родственник главного арбитра Евгения Турбина получил крупную сумму денег, а в букмекерских конторах резко упали коэффициенты на успех екатеринбуржцев. Однако в РФС заверили, что не получали никаких сигналов о данном противостоянии, а в клубах сочли эти слухи провокацией. В итоге рефери показал две жёлтые карточки, зафиксировал 25 фолов и не совершил заметных ошибок, а председатель... Читать дальше...

РФС может начать проверку разместивших информацию о взятке Турбину лиц

«RT» (Russia Today) 

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев не исключил, что в отношении лиц, распространивших информацию о взятке арбитру матча 17-го тура национального чемпионата между нижегородским «Пари НН» и екатеринбургским «Уралом», будет начата проверка.

Герой Советского Союза Солуянов умер в возрасте 69 лет

«RT» (Russia Today) 

Герой Советского Союза, генерал-майор воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов умер на 70-м году жизни. Об этом сообщил член центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев.



Отзыв переговорщиков и возобновление эвакуации россиян: как развивается ситуация вокруг сектора Газа

«RT» (Russia Today) 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал указание главе МОССАДа отозвать переговорную группу из Катара, поскольку переговоры с ХАМАС зашли в тупик. По мнению израильской стороны, палестинское движение не выполнило свою часть соглашения, касающуюся освобождения всех детей и женщин по списку. В то же время число погибших в секторе Газа преодолело отметку 15 тыс. Между тем возобновился процесс эвакуации из региона россиян и их близких родственников-палестинцев.

Хоркина хочет, чтобы гимнасты морально подготовились для международной арены

«RT» (Russia Today) 

Двукратная олимпийская чемпионка, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Светлана Хоркина заявила, что делает всё, чтобы российские гимнасты были морально готовы к выступлению на крупных международных аренах.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Я не скучаю по России, я не скучаю…»

«RT» (Russia Today) 

«Он стал похож на заевшую пластинку своей молодости. Когда в пластинке застревала игла проигрывателя, та начинала шипеть, плеваться, повторять одни и те же слова. В Макаревиче тоже сидит игла, отравленная его собственной желчью, и теперь его удел — до конца своих дней повторять: «Я не скучаю по России, я не скучаю…» Я каждый месяц, каждую неделю, каждый день напоминаю вам о том, что я не скучаю по вам нисколечко. Да ему и не о чем больше говорить».

Старт горнолыжного сезона на курорте Красная Поляна в Сочи — видео

«RT» (Russia Today) 

На курорте Красная Поляна в Сочи состоялось открытие горнолыжного сезона. В этом году трассы удалось подготовить для катания на две недели раньше запланированного благодаря тому, что высота снежного покрова составила больше метра. На территории комплекса обновили специальное оборудование и увеличили количество опытных инструкторов до 130 человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России