Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 26.12.2023

Силуанов: Минфин не предлагает снижать долю государства в Сбербанке

«RT» (Russia Today) 

Министр финансов России Антон Силуанов обратил внимание на то, что в список из 30 компаний для возможной приватизации входят крупные банки, однако в Сбербанке снижать долю участия государство не планирует.

Непомнящему и Горячкиной на зависть: Дубов и Боднарук уверенно стартовали на чемпионате мира по рапиду в Самарканде

«RT» (Russia Today) 

Ян Непомнящий не слишком удачно стартовал на чемпионате мира по рапиду в Самарканде. Он сумел одолеть соперников лишь в двух партиях из пяти, из-за чего пока занимает 64-е место. Лучшие из россиян — Даниил Дубов, Александр Шиманов и Павел Панкратов — расположились в топ-20 вслед за квинтетом лидеров, в число которых входит и действующий обладатель титула Магнус Карлсен. Среди женщин лучше других соотечественниц проявила себя Анастасия Боднарук, одержавшая три победы при одной ничьей.

Член Комиссии ООН по шельфу не слышал об обращении в неё США по Арктике

«RT» (Russia Today) 

Член Комиссии ООН по границам континентального шельфа Эстевао Маханджане сообщил, что не слышал, чтобы Соединённые Штаты обращались в орган в связи со своим недавним заявлением о расширении шельфа.

На Фестивале огурца в Суздале больше креатива и веселья!

«RT» (Russia Today) 

«В Москве и Петербурге 2000—2010-х было немало классных оригинальных вечеринок, куда прилетали гости со всего мира: FortDance, Midsummer Night's Dream. Была у нас и своя Ибица — танцевальный фестиваль в Крыму «КаZантип», «Республика Z». Конечно, они тоже отчасти были копией европейских тусовок, но не без русского шарма и колорита. Мы до сих пор почему-то боимся быть русскими, думать, жить, веселиться, творить как русские».



«Русак», «Журавль», «Чайка»: российский разработчик — о новых ударных и разведывательных дронах для бойцов СВО

«RT» (Russia Today) 

В 2024 году на испытания в зону СВО будут отправлены ударный дрон «Ласточка», обновлённый FPV-дрон «Русак», а также беспилотный комплекс «Журавль», который станет носителем коптеров-камикадзе. Об этом в интервью RT заявил основатель конструкторского бюро «Стратим». По его словам, аппараты смогут эффективно поражать пехоту и технику противника. Наряду с этим, как рассказал глава КБ, команда «Стратима» работает над внедрением помехозащищённой навигации и совершенствует собственный модуль связи «Позёмка».

«В своё время все хотели стать рэперами, а теперь — стримерами»: Пчёлкин о стремлениях молодёжи, CS2 и об Играх Будущего

«RT» (Russia Today) 

Сложность при освещении фиджитал-игр заключается в том, что нужно разбираться не только в компьютерных играх, но и спорте. Об этом в интервью RT заявил комментатор Алексей Пчёлкин. По его словам, однажды ему доверили работать на матче по настоящему хоккею в компании профессиональных коллег, что поначалу вызвало у него серьёзные дискомфорт. Также он рассказал о начале своей карьеры в индустрии, высоко оценил талисман Игр будущего и объяснил популярность Counter-Strike в России.

Непомнящий раскритиковал FIDE за привилегии для Карлсена на ЧМ по рапиду

«RT» (Russia Today) 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выступил с обращением к Международной шахматной федерации (FIDE) касательно привилегий норвежца Магнуса Карлсена на чемпионате мира по рапиду и блицу.

Правительство утвердило индексацию отдельных выплат военнослужащим с 1 января

«RT» (Russia Today) 

Правительство России утвердило индексацию отдельных выплат военнослужащим с 1 января 2024 года. Также постановление касается сотрудников некоторых федеральных органов власти и граждан, уволенных с военной службы, а также добровольцев.

Более 30 км гирлянд: улицы Мелитополя украсили в преддверии Нового года

«RT» (Russia Today) 

В последние дни Мелитополь преобразился. Улицы украсили более 30 км гирлянд, а на площади Победы установили ёлку высотой 22 м с праздничными игрушками. Особенно прочувствовать предновогоднюю атмосферу можно ночью, когда город озаряется огнями. Видео предоставлено Ruptly.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Путин: сотрудничество в борьбе с нацизмом востребовано в СНГ

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин в ходе неформального саммита лидеров стран СНГ в Петербурге заявил о востребованности сотрудничества стран содружества в вопросах фальсификации истории и борьбы с нацизмом.

Аленичева расстроила игра «Спартака» в первой части РПЛ

«RT» (Russia Today) 

Бывший полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что красно-белые были способны завершить первую часть чемпионата России по футболу на более высоком месте в турнирной таблице.

Капитан «Спартака», легенда ЦСКА и атакующее трио «Локо»: символическая сборная игроков РПЛ с истекающими контрактами

«RT» (Russia Today) 

Летом 2024 года ряд звёздных футболистов РПЛ могут стать свободными агентами. Cреди них не только перспективные спортсмены, которых Валерий Карпин лишь недавно начал активно привлекать к работе со сборной России, но и легенды своих команд, отыгравшие не один сезон и завоевавшие множество трофеев. RT составил символическую сборную из игроков Премьер-лиги, чьи контракты истекают через полгода.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами