Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 11.12.2023

Синхронистка Колесниченко: не отчаялась из-за решения МОК в отношении россиян

«RT» (Russia Today) 

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменок к Олимпийским играм 2024 года в Париже (Франция) в нейтральном статусе.

В МВД России выступили против штрафов за превышение средней скорости

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что ведомство против привлечения к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости, а также временных ограничений на информационных табло и знаках.

Депутат поддержала распространение действия Пушкинской карты на многодетные семьи

«RT» (Russia Today) 

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT прокомментировала предложение о распространении действия программы «Пушкинская карта» на многодетные семьи.

«Хорошо выглядит»: Путин сделал комплимент мальчику из Мурманской области на онлайн-встрече

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию опорных населённых пунктов Арктической зоны РФ сделал комплимент мальчику из Мурманской области. Ребёнок вместе с родителями пришёл на онлайн-встречу с главой государства в белой рубашке и бабочке.



Путин принял участие в церемонии поднятия флагов на атомных подлодках

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин в Северодвинске принял участие в церемонии поднятия военно-морских флагов на атомных подводных крейсерах «Император Александр III» и «Красноярск». Президент отметил, что эти ракетоносцы не имеют равных в своём классе и начинают службу в составе ВМФ. «Император Александр III» — седьмой корабль в серии стратегических ракетоносцев класса «Борей», каждый из которых вооружён межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава». «Красноярск» — четвёртая в серии многоцелевых атомных лодок класса «Ясень»... Читать дальше...

МИД Литвы: новый пакет санкций ЕС против России — попытка залатать дыры

«RT» (Russia Today) 

Новый, двенадцатый пакет санкций ЕС против России является не чем иным, как попыткой залатать дыры в санкционном режиме. Такую точку зрения высказал министр иностранных дел Литовской Республики Габриэлюс Ландсбергис.

В Москве в честь Дня Конституции пройдёт концерт для детей из новых регионов

«RT» (Russia Today) 

В Москве во вторник, 12 декабря, состоится благотворительный концерт для детей из новых регионов по случаю Дня Конституции Российской Федерации. Организаторы концерта — музыкальный телеканал RU.TV и лейбл Юрия Киселёва Rocket Records.

Фигурант дела об убийстве Галины Старовойтовой запросил УДО

«RT» (Russia Today) 

Суд в Санкт-Петербурге зарегистрировал ходатайство Виталия Акишина об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В мае 2005 года его приговорили к 23,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за посягательство на жизнь правозащитницы Галины Старовойтовой и покушение на убийство её помощника.

Нарышкин: Запад рассматривает Залужного как возможную замену Зеленскому

«RT» (Russia Today) 

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что в западных государствах рассматривают главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в качестве замены Владимиру Зеленскому.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Резидент технополиса «Москва» наладит выпуск отечественных материнских плат

«RT» (Russia Today) 

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» запустил серийное производство материнских плат с поддержкой отечественных процессоров «Элвис» и «Байкал» в рамках программы импортозамещения.

FT: Запад после интервью Залужного спрашивал у Киева о переговорах с Москвой

«RT» (Russia Today) 

Ряд лидеров западных стран звонили в Киев после интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы узнать о ситуации на передовой. Об этом говорится в материале газеты Financial Times со ссылкой на неназванного чиновника.

«Бегут и бросают тела погибших»: ВСУ отступают под Часовым Яром и Богдановкой

«RT» (Russia Today) 

Ожесточённые бои развернулись в ДНР западнее Артёмовска — в районе Часова Яра и Богдановки. ВСУ здесь отступают и теряют контроль над линиями снабжения. Корреспондент RT побывала в эпицентре боевых действий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Все парки Московской области обработали от клещей

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон