Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 30.12.2023

«Экстремальная политическая ситуация»: как Дональд Трамп стал фигурантом четырёх уголовных дел в 2023 году

«RT» (Russia Today) 

Экс-президент США Дональд Трамп провёл уходящий 2023 год в судебных тяжбах. Кроме обвинений в попытке оспорить итоги выборов 2020 года, Трамп стал фигурантом ещё ряда дел: о подлоге финансовой документации, хранении в его резиденции во Флориде секретных документов, а также о сговоре, который в итоге привёл к штурму Капитолия сторонниками экс-президента в январе 2021 года. По словам политологов, судебное преследование Трампа политически мотивировано и направлено на то, чтобы не допустить его к участию в выборах 2024 года.

ЦПВС: авиация коалиции США четырежды нарушила воздушное пространство Сирии

«RT» (Russia Today) 

Воздушное пространство Сирии в течение суток четырежды нарушалось авиацией международной коалиции во главе с США. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.



Он стоял горой-вершиной в профессии

«RT» (Russia Today) 

«Максим был с нами и не с нами — Бог даровал ему мозги и талант, и поэтому он стоял горой-вершиной в профессии, а об эту гору мы сбили не одни ботинки, стараясь забраться ближе к вершине. Каждый раз, когда ты переходил из одной редакции в другую, признаком того, что ты попал в правильное место, было то, что там уже, оказывается, трудится Максим Юрьевич. Так было и с «Известиями» малютинской эпохи, так было и с RT, где внезапно оказались плечом к плечу спустя 30 лет и где он регулярно выступал колумнистом».

«Преступление не останется безнаказанным»: в МО РФ сообщили, что ВСУ атаковали Белгород кассетными ракетами «Ольха»

«RT» (Russia Today) 

ВСУ нанесли неизбирательный комбинированный удар по Белгороду с применением двух ракет «Ольха» в запрещённом кассетном снаряжении, а также реактивных снарядов РСЗО Vampire производства Чехии, заявили в Минобороны РФ. В ведомстве подчеркнули, что большую часть средств поражения удалось сбить, а в случае прямого попадания ракет «Ольха» с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы гораздо более тяжёлыми. В результате атаки ВСУ погибли по меньшей мере 14 человек, более 100 получили ранения. Читать дальше...

Ложкой снег мешая

«RT» (Russia Today) 

«Если что, это вот тоже зимняя, праздничная песенка — пересмотрите и удостоверьтесь самолично. А я пошёл учить слова — готовить номер для Деда Мороза. Иначе какой тебе подарок, если ни стиха, ни песни?»

МО: ВСУ атаковали Белгород двумя ракетами «Ольха» в кассетном снаряжении

«RT» (Russia Today) 

В Минобороны России заявили, что киевский режим предпринял попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по городу Белгороду двумя ракетами «Ольха» в запрещённом кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО Vampire чешского производства.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


«С верой в победу»: Машков — о работе избирательного штаба кандидата в президенты России Путина

«RT» (Russia Today) 

Владимир Машков — сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина — рассказал, как ведётся кампания. По словам главы Союза театральных деятелей, первоочередная задача — сбор подписей граждан. Машков отметил, что этим также занимаются волонтёры по всей стране: только в Москве функционирует порядка 50 точек. Кроме того, народный артист планирует поездку по регионам, где будет встречаться с людьми и отвечать на вопросы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского