Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 24.12.2023

Жамнов: хоккеисты «Спартака» ждали возможности сыграть вместе с Ковальчуком

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов сообщил, что его подопечные с воодушевлением отнеслись к первому матчу Ильи Ковальчука за столичный клуб после возвращения в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

Протестующие пытаются ворваться в здание парламента Сербии — видео

«RT» (Russia Today) 

В Белграде проходит масштабный митинг прозападной оппозиции. Участники протеста пытаются взять штурмом здание парламента Сербии. Сторонники блока «Сербия против насилия» требуют аннулировать результаты прошедших выборов, на которых победила коалиция президента Александра Вучича. Попытка штурма здания городской администрации Белграда сторонниками прозападной оппозиции вызвана внешним фактором и направлена на подрыв суверенитета страны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе экстренного обращения к нации.

Кожевников — о рекорде Голдобина: Николай раскрылся в «Спартаке» полностью

«RT» (Russia Today) 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался об игре нападающего «Спартака» Николая Голдобина в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/24.

Протесты у здания городского совета Белграда

«RT» (Russia Today) 

В Белграде протестующие попытались взять штурмом здание городского совета. Полиция применила против них слезоточивый газ, позднее спецназ разогнал участников акции. По словам президента Сербии Александра Вучича, ранее иностранные спецслужбы предупредили его о подготовке беспорядков. RT вёл прямую трансляцию.



Военное крыло ХАМАС заявило о гибели 48 бойцов ЦАХАЛ за последние четыре дня

«RT» (Russia Today) 

Военное крыло палестинского движения ХАМАС («Бригады аль-Кассам») за минувшие четверо суток уничтожило 48 военнослужащих и более 30 единиц военной техники Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом сообщил его официальный представитель Абу Убейда.

В Госдуме заявили о недопустимости расширения границ США в Арктике

«RT» (Russia Today) 

Решение США расширить границы в Арктике, принятое в одностороннем порядке, недопустимо и может привести к усилению напряжённости. Об этом заявил глава комитета Госдумы по Арктике Николай Харитонов.

«Сохранить жизнь и здоровье бойца»: разработчик — о современных российских армейских аптечках и новом гемостатике

«RT» (Russia Today) 

В феврале 2024 года в России планируется зарегистрировать новый гелевый гемостатик, способный быстро останавливать массивное кровотечение. Об этом в интервью RT сообщил генеральный директор научно-производственной компании «Трансмедтех» Сергей Руднев. По его словам, гемостатик, полностью изготовленный из российского сырья, по своим качественным характеристикам превосходит западные образцы. Также Руднев рассказал о современных требованиях к аптечке военнослужащего и о разработке малой медицинской сумки для стрелка-санитара... Читать дальше...

Зайцев: возвращение Ковальчука придало эмоций хоккеистам «Спартака»

«RT» (Russia Today) 

Защитник «Спартака» Егор Зайцев уверен, что возвращение трёхкратного обладателя Кубка Гагарина Ильи Ковальчука положительно скажется на результатах столичной команды в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2023/24.

Лайшев: заняв третье место, Валиева показала, что находится в великолепной форме

«RT» (Russia Today) 

Президент «Самбо-70» и вице-президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Ренат Лайшев оценил выступление Камилы Валиевой на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Убитая в центре Москвы девушка стала второй жертвой 37-летнего подозреваемого

«RT» (Russia Today) 

Убитая в центре Москвы 25-летняя девушка стала не первой жертвой 37-летнего мужчины. Как сообщили в Следственном комитете, было раскрыто ещё одно убийство, совершённое подозреваемым.

Ковальчук: «Спартак» — моя родная команда, приятно выходить с ромбом на груди

«RT» (Russia Today) 

Нападающий «Спартака» Илья Ковальчук ответил на вопрос о волнении в дебютном матче за красно-белых после возвращения в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Куньлунь Ред Стар».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

Старшеклассники Новой Москвы усовершенствовали систему школьного питания

Москва получила гран-при премии «Умный город»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования