Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 20.12.2023

Жуков уверен, что к игре сборной России с Сербией будет приковано большое внимание

«RT» (Russia Today) 

Почётный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что товарищеский матч сборной России по футболу с национальной командой Сербии вызовет немалый ажиотаж у болельщиков.

«Аэрофлот»: авиакомпания «Россия» вскоре получит разрешения для полётов в Пекин

«RT» (Russia Today) 

Авиакомпания «Россия» вскоре получит разрешения для полётов в Пекин, сообщил «Аэрофлот», который ведёт переговоры с китайскими авиавластями о выполнении разовых рейсов до разрешения возникших проблем.

Макрон допустил приглашение Путина во Францию при условии мирных переговоров

«RT» (Russia Today) 

Президент Франции Эммануэль Макрон считает возможным приглашение российского коллеги на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, однако для этого Россия должна «провести мирные переговоры» и «изменить ситуацию».



ХАМАС Израиль Финошина друзы

«RT» (Russia Today) 

Чуть больше одного процента населения Израиля составляют друзы. Эта этноконфессиональная группа говорит на арабском языке, однако они, как и другие граждане Израиля, воюют в рядах ЦАХАЛ против ХАМАС. По словам одного из лидеров общины Касема Бадера, любой конфликт противоречит вере друзов, но они вынуждены принимать участие в военных операциях. Есть в общине и те, кто называет нынешнее правительство Израиля «сущей катастрофой», за которую приходится платить всей стране. Подробнее — в материале шефа ближневосточного бюро RT Марии Финошиной.

ВКС России уничтожили мастерскую по сборке БПЛА и склад террористов в Идлибе

«RT» (Russia Today) 

Российские ВКС ударили по объектам террористов в провинции Идлиб, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Жительница Тюмени рассказала о банде подростков, которые мешают жителям дома

«RT» (Russia Today) 

«Банда подростков» мешает жителям одного из жилых домов в Тюмени, пишет 72.RU. Местная жительница Марина рассказала журналистам, что шумные группы людей в возрасте от 12 до 20 лет собираются в доме и пугают местных своим поведением.

Байден заявил, что Мадуро пока выполняет договорённости с США по выборам

«RT» (Russia Today) 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пока выполняет договорённости с США о проведении «свободных выборов», но Каракасу ещё предстоит долгий путь, заявил американский лидер Джо Байден.

Бивол — о возможном бое с блогером Полом: моя цель сейчас — это не про деньги

«RT» (Russia Today) 

Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в полутяжёлой весовой категории россиянин Дмитрий Бивол дал понять, что поединок с популярным американским блогером Джейком Полом не состоится.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава «Россети Центр» рассказал об итогах работы компании в 2023 году

«RT» (Russia Today) 

На ежегодной встрече с представителями СМИ гендиректор компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подвёл итоги их деятельности за 2023 год. Помимо этого, он рассказал о планах на ближайшую перспективу.

Билялетдинов: РФС ждёт развязки ситуации с УЕФА

«RT» (Russia Today) 

Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов прокомментировал решение Российского футбольного союза (РФС) отказаться от перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) и остаться в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района