Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 08.12.2023

Белый дом: Джо Байден любит своего сына и поддерживает его

«RT» (Russia Today) 

В Белом доме не комментируют новые обвинения, предъявленные сыну президента США Хантеру Байдену. Пресс-секретарь администрации Карин Жан-Пьер отметила, что Джо Байден любит своего сына и поддерживает его, когда тот пытается «заново выстроить свою жизнь».

Фассон назвал игровым моментом стычку с одноклубником по «Локо» Лантратовым

«RT» (Russia Today) 

Защитник московского «Локомотива» Лукас Фассон заявил, что не произошло ничего серьёзного во время перепалки с партнёром по команде вратарём Ильёй Лантратовым на матче 18-го тура чемпионата России по футболу с екатеринбургским «Уралом».

В Германии приветствовали решение МОК о допуске россиян к участию в Олимпиаде

«RT» (Russia Today) 

Президент Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB) Томас Вайкерт дал понять, что положительно оценивает решение о допуске спортсменов из России и Белоруссии к летним Играм 2024 года в Париже.



С повышением социальных выплат: Минфин РФ спрогнозировал снижение инфляции до 4—4,5% в 2024 году

«RT» (Russia Today) 

Министр финансов России Антон Силуанов спрогнозировал снижение уровня инфляции в 2024 году до 4—4,5%. В настоящий момент показатель незначительно превышает 7,5% и, по оценкам властей, будет находиться вблизи этой отметки до конца 2023-го. Между тем в дальнейшем значение может опуститься за счёт жёсткой денежно-кредитной политики Центробанка и укрепления рубля, считают специалисты. При этом, как подчеркнул глава Минфина, чтобы компенсировать гражданам рост потребительских цен, власти продолжат повышать размер социальных выплат.

Еда будущего: на Ставрополье производят продукты питания из сверчков

«RT» (Russia Today) 

Компания «РосЭнерджи» на Ставрополье производит продукты питания из сверчков. Руководитель проекта рассказал Ruptly, что такая еда богата белком, кальцием, магнием и аминокислотами. Из сверчковой муки можно сделать лапшу, кондитерские изделия и выпечку. О том, как выращивают и готовят насекомых, — в видео RT.

Журова скептически отнеслась к решению МОК допустить россиян к Олимпиаде

«RT» (Russia Today) 

Депутат Государственной думы Светлана Журова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить россиян к Олимпиаде 2024 года в Париже в нейтральном статусе.

Захарова — о допуске россиян на Игры-2024: решать будут сами спортсмены

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о решении Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских и белорусских спортсменов до участия в летних Играх 2024 года в Париже.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Родионенко считает, что гимнасты не поедут на Игры-2024 на условиях МОК

«RT» (Russia Today) 

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко раскритиковала новые условия Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян и белорусов к летним Играм 2024 года в Париже.

Мамедов — о решении МОК: в фехтовании для нас ничего не изменилось

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов призвал со сдержанным оптимизмом отнестись к решению Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов до летних Игр 2024 года в Париже.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники