Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 16.12.2023

Bloomberg: в ряде провинций КНР сотрудникам запретили использовать технику Apple

«RT» (Russia Today) 

Государственные компании Китая, а также поддерживаемые китайским правительством организации в восьми провинциях КНР ввели запрет на использование техники Apple и других иностранных устройств для своих сотрудников на работе.

ЦАХАЛ заявил о разрушении инфраструктуры ХАМАС около больницы «Камаль Адван»

«RT» (Russia Today) 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что завершила действия на территории больницы «Камаль Адван» на севере сектора Газа и разрушила там инфраструктуру палестинского движения ХАМАС.



«Позже возникли сомнения»: ВС Израиля по ошибке убили трёх заложников в секторе Газа

«RT» (Russia Today) 

Представители армии Израиля сообщили, что во время боя в секторе Газа военнослужащие по ошибке определили трёх израильских заложников как угрозу, открыли по ним огонь и убили. В ходе обысков и проверок в районе, где произошёл инцидент, у военных возникло подозрение относительно личностей погибших. Их тела были перевезены на территорию Израиля для экспертизы, которая подтвердила, что это трое израильских заложников. Подробнее — в материале RT.

College Hockey News: российскому хоккеисту Дуде запретили выступать в NCAA

«RT» (Russia Today) 

Руководство Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) приняло решение отказать российскому защитнику Артёму Дуде в прошении выступать за хоккейную команду университета штата Мэн.

«Один подумал — а второй уже знает»: слаженная работа бойцов ВС РФ на северном фланге Артёмовска

«RT» (Russia Today) 

Военкор RT DE Иван Полянский побывал в гостях у 200-й бригады на северном фланге Артёмовска. Миномётные расчёты работают во взаимодействии с подразделениями БПЛА. Основные цели — пехота и лёгкая бронетехника ВСУ. Российские военнослужащие поражают живую силу противника на расстоянии до 4 км. Командиры ВС РФ отмечают слаженность и взаимопонимание бойцов, благодаря чему задачи выполняются быстрее и лучше. Здесь много добровольцев, которые отправились защищать свою Родину по зову сердца. Подробнее — в материале RT.

На рынке нет даже муки: условия жизни и бытовые проблемы в секторе Газа после начала операции ЦАХАЛ

«RT» (Russia Today) 

RT International запустил спецпроект «Живой щит», посвящённый историям жителей сектора Газа. По мере расширения Израилем наземных операций в Газе жизнь в его центральных и южных районах становится всё более тяжёлой. Корреспондент RT Рами Альмугари показал, с какими трудностями сталкиваются палестинцы. Воду подают всего на пару часов раз в несколько дней, поэтому ею приходится запасаться. Наладить освещение в тёмное время суток удалось, только купив аккумулятор на солнечной батарее. А на рынках не осталось даже пшеничной муки.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Русский музей разработал путеводители для подростков

«RT» (Russia Today) 

В Русском музее создали путеводители для подростков. Получить их можно на входе Михайловского, Строгановского и Мраморного дворцов, Михайловского замка, Летнего и Михайловского садов, а также на стойке информации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»