Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 18.12.2023

Васильев поддержал позицию Винер по выступлениям россиян без флага и гимна

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на слова президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер по поводу поездки на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Отказ от российских алмазов и ужесточение потолка цен на нефть: ЕС ввёл 12-й пакет санкций против Москвы

«RT» (Russia Today) 

Евросоюз согласовал 12-й пакет антироссийских санкций. Новые рестрикции, в частности, предусматривают запрет на поставки алмазов, алюминиевой продукции, сжиженного пропана и других товаров из РФ в ЕС. Одновременно Европа перестанет продавать Москве химикаты, литиевые батареи, термостаты, двигатели постоянного тока и некоторые виды оборудования. Наряду с этим Брюссель хочет ужесточить контроль за соблюдением потолка цен на российскую нефть. Впрочем, по мнению специалистов, новые санкции вряд ли будут... Читать дальше...

«Позаботьтесь о моих матери, сестре и брате»: что известно о погибшем солдате, оставившем послание на стене

«RT» (Russia Today) 

21-летний солдат Роман Рудаков, оставивший предсмертное послание на стене дома в Марьинке, с детства заботился о слабовидящем брате, а также о сестре и матери. История бойца стала широко известна после того, как СМИ опубликовали фото стены, на которой умирающий русский солдат написал своё имя и попросил поддержать его семью. RT пообщался с учителями и друзьями погибшего бойца, которые рассказали о его детстве, семье и решении защищать Родину.

«Через три года пойдёт вверх»: Путин — о демографических волнах в России

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и наставниками первого всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». RT вёл прямую трансляцию.

Алдонин заявил, что будет поддерживать Захаряна и Кварацхелию в плей-офф Лиги чемпионов

«RT» (Russia Today) 

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин признался, что будет болеть за российского полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна и грузинского нападающего «Наполи» Хвичу Кварацхелию в Лиге чемпионов.



Алдонин: матчи с ПСЖ в Лиге чемпионов будут большим вызовом для Захаряна

«RT» (Russia Today) 

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин оценил результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов, по результатам которой испанский «Реал Сосьедад», за который выступает полузащитник сборной России Арсен Захарян, встретится с «Пари Сен-Жермен».

Операторы FPV-дронов уничтожили блиндаж с солдатами ВСУ на левом берегу Днепра

«RT» (Russia Today) 

Операторы FPV-дронов из Росгвардии уничтожили блиндаж, в котором укрывались до десяти солдат ВСУ. Российские бойцы находились вплотную с линией боевого соприкосновения на левом берегу Днепра.

«Чем больше стаж, тем лучше»: российские бойцы рассказали об особенностях работы с БПЛА

«RT» (Russia Today) 

Военкор Станислав Обищенко пообщался с добровольцами бригады «Ветераны», которые рассказали об особенностях работы с дронами и разными боеприпасами для сброса. По словам бойца с позывным Фатум, для управления беспилотником необходим опыт: чем больше стаж, тем лучше. А военнослужащий с позывным Дрюня рассказал, что главная сложность в «пилотировании» — это ветер, а самое большое его опасение — упасть на своих. Подробнее — в видео RT.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Два подростка задержаны за порчу дверей квартир семей военкоров в Петербурге

«RT» (Russia Today) 

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовные дела по факту повреждений квартир родственников российских военных корреспондентов Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Затмили буллит Кузнецова: Минтюков отметился парой голевых передач, Задоров — дракой, а Георгиев — 40-й победой в 2023-м

«RT» (Russia Today) 

Павел Минтюков отдал две результативные передачи и возглавил гонку новичков регулярного чемпионата НХЛ по этому показателю. Евгений Кузнецов огорчил Петра Кочеткова в серии буллитов и принёс «Вашингтону» победу над «Каролиной», а рикошет от клюшки Ильи Михеева стал решающим во встрече «Ванкувера» с «Чикаго». При этом его одноклубник Никита Задоров устроил драку и заработал 17 минут штрафа. В свою очередь, Иван Барбашёв и Валерий Ничушкин забили по голу, а Александр Георгиев выиграл 40-й матч в 2023 году.

В Госдуме поблагодарили организаторов турнира ШОС за предоставление сборной России права выступить с флагом и гимном

«RT» (Russia Today) 

Депутат Государственной думы Светлана Журова прокомментировала победу сборной России по шахматам на турнире Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходил в Китае.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие