Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 07.12.2023

В конгрессе представили резолюцию, санкционирующую работу над импичментом Байдена

«RT» (Russia Today) 

Члены палаты представителей от Республиканской партии представили текст резолюции, разрешающей продолжение расследования для вынесения импичмента президенту Джо Байдену.

«Спасибо за поддержку»: российские школьники отправили письма солдатам на фронт

«RT» (Russia Today) 

Ученики московской школы №1516 приняли участие в акции «Письмо солдату» и написали российским бойцам в зоне СВО слова поддержки и благодарности. Корреспондент RT Иван Полянский побывал на передовой и доставил письма военнослужащим. В своих посланиях ученики рассказывали о себе, писали стихи, делились своими мечтами и желали солдатам скорее вернуться домой целыми и невредимыми. В сюжете военные зачитали письма и в ответ поблагодарили школьников.

Россия, КНР и ОАЭ запросили срочное заседание СБ ООН по ситуации в Газе

«RT» (Russia Today) 

Ситуация в секторе Газа станет темой срочного заседания Совета Безопасности ООН, которое запросили Россия, КНР и ОАЭ. Информацию об этом предоставил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Человеком года по версии премии «Мы вместе» стал глава Шебекинского округа Жданов

«RT» (Russia Today) 

Глава Шебекинского городского округа Белгородской области Владимир Жданов стал победителем в номинации «Человек года» международной премии «Мы вместе». Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко вручил ему награду.



ФОМ: 70% россиян считают, что Путину следует участвовать в президентских выборах

«RT» (Russia Today) 

Более двух третей опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) россиян считают, что российскому лидеру Владимиру Путину следует участвовать в президентских выборах в 2024 году. Об этом заявила управляющий директор проектов фонда Лариса Паутова.

Раиси на встрече с Путиным назвал ситуацию в Газе проблемой всего человечества

«RT» (Russia Today) 

События, которые происходят в секторе Газа, являются проблемой не только для стран Ближнего Востока, но и для человечества в целом. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил его иранский коллега Ибрагим Раиси.

«Мирра мне напоминает Соболенко и Рыбакину»: Петрова — об успехах Андреевой, победах Звонарёвой и сюрпризе от Сафиуллина

«RT» (Russia Today) 

Мирра Андреева в прошедшем сезоне удивила всех, ярко выступив на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне. Такое мнение в интервью RT высказала экс-третья ракетка мира Надежда Петрова. По её словам, юная спортсменка временами напоминает Арину Соболенко и Елену Рыбакину, но чтобы добиться успеха, ей нужно окрепнуть физически. Также специалист объяснила, за счёт чего Вера Звонарёва выиграла Итоговый турнир WTA в парах и почему Людмиле Самсоновой не удалось победить ни в одном из финалов «Мастерсов».

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Следствие будет просить об аресте застрелившего под Рязанью полицейского мужчины

«RT» (Russia Today) 

Следователи в Рязанской области намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте мужчины, которого обвиняют в убийстве сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК России.

Гаджиев — о дисквалификации Абаскаля: даже Фергюсон не всегда справлялся с эмоциями

«RT» (Russia Today) 

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев прокомментировал новость о дисквалификации наставника красно-белых Гильермо Абаскаля на три матча (один из них — условно) по результатам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС).

«Ахматки» и «психопатки»: как в школе аэроразведки создают уникальные боеприпасы

«RT» (Russia Today) 

В школе аэроразведки спецназа «Ахмат» вручную собирают уникальные боевые снаряды. Их создатель — командир и взрывотехник с позывным Псих. Он рассказал военкору Владу Андрице, что «ахматки» могут стать заменой гранат ВОГ-17 и ВОГ-25. Один такой снаряд делает работу десяти гранат. Сейчас «ахматки» проходят испытания, вскоре их отправят в подразделения. Подробнее — в сюжете RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке