Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 23.12.2023

Ларионов — о матче со СКА: не будем преувеличивать значение этой победы

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов отметил, что матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с петербургским СКА не стал лёгкой прогулкой.

МО: армия Турции уничтожила 29 объектов РПК на севере Ирака и Сирии

«RT» (Russia Today) 

Объекты запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака и Сирии подверглись массированным ударам с воздуха со стороны турецкой армии. Как сообщили в Минобороны республики, было уничтожено 29 целей.

Роналду приехал на титульный бой Бивола с Артуром

«RT» (Russia Today) 

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду наблюдает за поединком чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в полутяжёлой весовой категории россиянина Дмитрия Бивола с англичанином Линдоном Артуром на турнире The day of reckoning («Судный день»).

В Рыбинске легковой автомобиль на скорости врезался в автобус

«RT» (Russia Today) 

Легковой автомобиль на скорости врезался в автобус в Рыбинске и пробил его салон. По данным источника RT, травмы получили трое. Официально о причинах ДТП и количестве пострадавших пока не сообщали.

«Накопили богатейший опыт»: разработчик — о развитии российских военных БПЛА в 2023 году

«RT» (Russia Today) 

Уходящий год стал прорывным для России в сфере военной беспилотной отрасли. Об этом в интервью RT заявил генеральный директор КБ «АвиаНовации», кандидат технических наук Сергей Товкач. По его словам, отечественные предприятия значительно нарастили объёмы производства различных БПЛА. В частности, передовые подразделения ВС РФ в достаточном количестве получили такие эффективные FPV-дроны, как «Упырь», «Овод», ВТ-40, «Бумеранг». Ещё одним большим достижением в 2023 году Товкач назвал модернизацию «Ланцета». Читать дальше...

Сбор подписей в поддержку Путина начался в Запорожской области

«RT» (Russia Today) 

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина как кандидата на выборах президента России в 2024 году стартовал в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Харитонов заявил, что не собирается «нести отсебятину» и критиковать Путина

«RT» (Russia Today) 

Кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов сообщил, что он не из тех, кто критикует коллег. Так он ответил на вопрос журналистов, намерен ли претендент на президентский пост подвергать критике Владимира Путина.



На всех не хватает: волонтёры готовят горячую еду для детей в секторе Газа

«RT» (Russia Today) 

Представители благотворительной организации в секторе Газа готовят горячую еду и раздают её детям. Однако из-за отсутствия топлива и продовольствия её катастрофически не хватает. Сейчас волонтёры способны обеспечить пищей только четверть нуждающихся. По данным ООН, из-за палестино-израильского конфликта риск голода возрастает с каждым днём и к 7 февраля 2024 года ситуация может стать критической.

Следователь ФСБ: Сафронов передавал разведке Чехии данные о спутниках России

«RT» (Russia Today) 

Осуждённый за госизмену Иван Сафронов передавал гражданину Чехии Мартину Ларышу, который представлял чешское разведсообщество, данные о российской спутниковой группировке, работавшей в интересах России, заявил в эфире «России 24» следователь ФСБ Александр Чабан.

«Есть свои трудности, и рост, и вес»: Валиева осталась только третьей на чемпионате России, победила Петросян

«RT» (Russia Today) 

Аделия Петросян стала победительницей чемпионата России, который прошёл в Челябинске. Ученица Этери Тутберидзе упала с квад-флипа, но затем великолепно исполнила два четверных тулупа и опередила на 7,13 балла Софью Муравьёву. Воспитанница Евгения Плющенко после неудачи накануне наконец-то порадовала зрителей тройным акселем. Камила Валиева осталась только третьей. Олимпийская чемпионка, лидировавшая после короткой программы, не сумела исполнить элемент ультра-си.

В Ингушетии ищут мошенника, обманувшего геймера на 17 тысяч рублей

«RT» (Russia Today) 

Житель Ингушетии решил приобрести аккаунт популярного онлайн-магазина компьютерных игр, но вместо этого лишился 17 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД, он стал жертвой интернет-мошенника.

«Всё ради любви»: руководитель благотворительной организации — о помощи бойцам в зоне СВО

«RT» (Russia Today) 

Добровольцы из благотворительной организации «Дом под Покровом» передали гумпомощь российский бойцам 200-й бригады. Они привезли военным в посёлок Пески новые дроны, рации и квадроцикл. Организатор поездки Оксана рассказала, что не смогла остаться в стороне и хотела лично помочь военнослужащим на передовой. Затем её идею поддержал муж и волонтёры, которые собрали необходимое. Подробнее об отважных помощниках — в сюжете военкора RT Ивана Полянского.

Бестемьянова: Валиева ещё не вернулась к своей былой форме, ей хватит мотивации её вернуть

«RT» (Russia Today) 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова оценила выступление Камилы Валиевой по итогам произвольной программы на чемпионате России в Челябинске.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Бестемьянова: я поддерживаю Вайцеховскую касательно судейства в произвольной программе ЧР

«RT» (Russia Today) 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление Майи Хромых в произвольной программе чемпионата России в Челябинске.

В КСИР предупредили США о рисках блокады Средиземного моря

«RT» (Russia Today) 

Действия США и их сторонников рискуют привести к блокаде Средиземного моря, считает заместитель главнокомандующего иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Мохаммад Реза Нагди.

Бетербиев: между Альваресом и Биволом я бы выбрал Дмитрия, потому что мне нужен ещё один пояс

«RT» (Russia Today) 

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев ответил на вопрос, готов ли отказаться от боя с соотечественником Дмитрием Биволом ради встречи с мексиканцем Саулем Альваресом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники