Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 28.12.2023

Билялетдинов: нужно было посмотреть, как этот состав будет играть без Радулова и Шипачёва

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от «Металлурга» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в отсутствие лидеров Александра Радулова и Вадима Шипачёва.

Ковальчук пропустил матч КХЛ с минским «Динамо» из-за микротравмы

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что нападающий Илья Ковальчук по медицинским показаниям не принял участия в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с минским «Динамо».

Удар от первого лица: как в России развивается производство FPV-дронов

«RT» (Russia Today) 

Партия FPV-дронов «Гортензия 10» с увеличенной полезной нагрузкой доставлена в зону специальной военной операции, сообщили разработчики. Этот БПЛА предназначен для поражения живой силы противника, укрытий и бронированной техники. Он способен поднять до 5 кг нагрузки и поразить цель на расстоянии до 6 км. Помимо «Гортензии», российские войска сейчас применяют несколько типов подобных дронов: «Овод», «Упырь», «Бумеранг», «Велес» и другие. По словам аналитиков, преимущества таких беспилотников заключаются в их скорости... Читать дальше...



В МЧС призвали соблюдать правила безопасности при использовании гирлянд

«RT» (Russia Today) 

Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве, главный государственный инспектор Москвы по пожарному надзору Александр Бобров напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности при использовании гирлянд.

В ОП прокомментировали планы по совершенствованию ПДД

«RT» (Russia Today) 

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК, вице-председатель межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Комитет по защите прав автовладельцев» Александр Холодов прокомментировал сообщение о том, что МВД и ОП разработают проект по совершенствованию Правил дорожного движения.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Перенёсший инфаркт актёр Михаил Боярский обследуется в больнице в Петербурге

«RT» (Russia Today) 

Актёр театра и кино, а также певец и музыкант Михаил Боярский находится в больнице. Как сообщили в Театре имени Ленсовета, 74-летний народный артист РСФСР проходит плановое обследование в одном из стационаров Петербурга.

Врач Данилов рассказал о самых частых травмах в Москве в Новый год

«RT» (Russia Today) 

Заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Евгений Данилов перечислил самые частые травмы у москвичей в новогодние праздники.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня