Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 19.12.2023

В Госдепе заявили, что продолжат диалог с Россией по обмену Гершковича и Уилана

«RT» (Russia Today) 

США продолжат обсуждать с Россией вопросы по обмену арестованного американца Эвана Гершковича и осуждённого Пола Уилана, заявил глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер.



СКА разгромил «Сочи» в матче КХЛ

«RT» (Russia Today) 

СКА одержал разгромную победу над «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Ким, Ким, откройся!

«RT» (Russia Today) 

«Северная Корея опять демонстрирует свою способность удивлять. Вынужденно закрытая для своих многочисленных врагов, с самого начала её существования безуспешно добивавшихся изменения её политического строя и лишения её суверенитета, Страна утренней свежести демонстрирует, что она способна на многое. А именно — держать удар, развиваться, вопреки всем попыткам лишить её права на развитие».

«Лезут на льду из кожи вон»: Плющев — о взлёте «Спартака», спадах СКА и ЦСКА, работе Ларионова и возвращении Федотова

«RT» (Russia Today) 

«Спартак» добился успеха в новом сезоне КХЛ благодаря уникальному психологическому настрою, заявил в интервью RT бывший главный тренер молодёжной сборной России Владимир Плющев. По его мнению, Алексей Жамнов поставил подопечным комбинационную игру, а также грамотно сформировал ведущее звено. Специалист также рассказал о причинах спада ЦСКА и СКА на старте регулярки, объяснил, как Игорю Ларионову удаётся давать результат с «Торпедо», назвал надуманной проблему оттока молодых хоккеистов за рубеж и прокомментировал историю с Иваном Федотовым.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Секта культурных экстремистов

«RT» (Russia Today) 

«Произошла практически монополизация культуры сторонниками ценностей, лейблом которых и является тот же Акунин*. Эта система требовала от государства денег, при этом императивом звучало, что как-либо вмешиваться не имеет права. Дескать, культура категорически отделена от государства, а связь может быть лишь финансовой. Государственная культурная политика?! Что вы! Это ужас и кошмар, возврат к советским временам, к цензуре и ущемлению свободы!»

Грандиозный скандал: 25 лет назад палата представителей США проголосовала за импичмент Билла Клинтона

«RT» (Russia Today) 

19 декабря 1998 года после многочасовых дебатов нижняя палата конгресса США одобрила две статьи импичмента против президента Билла Клинтона. Его обвинили в даче ложных показаний под присягой и препятствовании правосудию. Поводом для запуска процедуры стал сексуальный скандал, в котором оказался замешан Клинтон и бывшая сотрудница аппарата Белого дома Моника Левински. В сенате набрать необходимое число голосов для объявления импичмента не удалось. Однако, по мнению экспертов, этот эпизод нанёс серьёзный... Читать дальше...

Сергей Кучушев назначен на должность замминистра цифрового развития России

«RT» (Russia Today) 

Российский премьер-министр Михаил Мишустин назначил на должность заместителя министра цифрового развития директора по связям с государственными органами в инвестиционном холдинге «Восток Инвестиции» Сергея Кучушева.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024