Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2023

Новости за 25.12.2023

Путин установил переходный период в сфере пожарной безопасности в новых регионах

«RT» (Russia Today) 

Новые регионы России при обеспечении пожарной безопасности смогут ориентироваться на нормы, действовавшие на их территории ранее. Закон, устанавливающий переходный период в новых регионах, подписал глава государства Владимир Путин.

Праздник неуместен: почему в Вифлееме в этом году не отмечают Рождество

«RT» (Russia Today) 

В этом году празднование Рождества на Западном берегу реки Иордан, в том числе в Вифлееме, официально отменили из-за обострения палестино-израильского конфликта. На главной площади города вместо рождественской ёлки установили «Вертеп на развалинах», а там, где в прошлом году гуляли толпы туристов, — опустевшие улицы и закрытые магазины. Подробнее об обстановке в городе, где родился Иисус Христос, — шеф ближневосточного бюро RT Мария Финошина.



Майор Трошин признался, что звонок Путина для него — большая честь

«RT» (Russia Today) 

Участвовавший в освобождении Марьинки в ДНР и получивший за проявленную доблесть внеочередное звание майора комбат Александр Трошин признался, что телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным для него — это большая честь.

Камоцци: Ивич ведёт «Краснодар» к чемпионству

«RT» (Russia Today) 

Экс‑советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци считает, что главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич ведёт команду к чемпионству в Российской премьер‑лиге (РПЛ).

Взросление Валиевой, пропуск Гуменником награждения и риск Дикиджи: что обсуждают после ЧР по фигурному катанию

«RT» (Russia Today) 

Камила Валиева по окончании чемпионата России по фигурному катанию заявила, что продолжает прибавлять в росте. По мнению Катарины Гербольдт и Елены Радионовой, это мешает девушке побеждать, но ей по силам преодолеть сложный период и вернуться на прежний уровень. Пётр Гуменник не вышел на церемонию награждения в Челябинске, и это восприняли как протест против распределения мест на турнире, но дело было в мигрени. В свою очередь, Владислав Дикиджи объяснил свою ошибку на акселе в произвольной программе... Читать дальше...

Бородавко: жаль, что Большунов не представляет страну на международных турнирах

«RT» (Russia Today) 

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, как относится к тому, что олимпийский чемпион Александр Большунов в своей нынешней форме не может выступать на международных соревнованиях из-за отстранения.

«Подстрекательство идёт со стороны Запада»: в России указали на попытки «третьих сил» спровоцировать протесты в Сербии

«RT» (Russia Today) 

В Москве не сомневаются, что власти Сербии примут все необходимые меры и обеспечат законность в республике, заявил Дмитрий Песков на фоне прошедших в Белграде беспорядков, устроенных участниками протестной акции прозападной оппозиции. По мнению официального представителя Кремля, в этом процессе очевидно присутствие «третьих сил». Как сообщил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко после встречи с сербским лидером Александром Вучичем, у Белграда есть неопровержимые данные, что подстрекательство идёт со стороны Запада. Читать дальше...

Путин в шутку попросил Лукашенко не жадничать и поставить в Россию куриные яйца

«RT» (Russia Today) 

Белоруссии следовало бы не жадничать и поставить в Россию партию куриных яиц. Об этом президента республики Александра Лукашенко в шутку попросил глава российского государства Владимир Путин.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Толпа протестующих в Белграде выдвинулась маршем к зданию избирательной комиссии

«RT» (Russia Today) 

Толпа протестующих в Белграде ещё не разошлась, но обстановка в городе пока спокойная. Корреспондент RT сообщает, что демонстранты выдвинулись маршем к зданию избирательной комиссии.

Посол: глава Сербии рассматривает варианты разрешения протестов в рамках закона

«RT» (Russia Today) 

Президент Сербии Александр Вучич не драматизирует события, которые произошли в Белграде, у него нет растерянности относительно своих будущих действий, заявил в интервью RT посол России Александр Боцан-Харченко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023