Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 02.09.2021

Политолог назвал «абсурдом» заявление Байдена и Зеленского по «Северному потоку»

«ИД Свободная пресса» 

Совместное заявление Байдена и Зеленского относительно «Северного потока», принятое по итогам их встречи в Белом доме, абсолютно не логичное и, более того, противоречит здравому смыслу. Такую точку зрения высказал «Свободной прессе» российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

Читать дальше...

Голкипер Песьяков покинул сборную России по решению Карпина

«ИД Свободная пресса» 

Официальный сайт РФС объявил о том, что голкипер Сергей Песьяков покинул сборную России. Такое решение принял тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным после матча против Хорватии.

Читать дальше...

На дне Карского моря нашли контейнер атомного реактора подлодки К-19

«ИД Свободная пресса» 

Специалисты отряда «Центроспас» МЧС России в ходе экспедиции обнаружили контейнер атомного реактора подводной лодки КА-19 в заливе Амбросиева в Карском море. Сейчас проводится осмотр объекта, принято решение проведения спектрального анализа, а также забора растительного материала с него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя отряда «Центроспас» Евгения Линейцева.

Читать дальше...

Ющенко: кто крутит рулетку, не будет показывать, как добивается результатов

«ИД Свободная пресса» 

Как полагает заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Александр Ющенко, большинство граждан России уже прекрасно понимают, куда все катится.

Читать дальше...

В Минтрансе заявили о проработке проекта строительства моста на Сахалин

«ИД Свободная пресса» 

Проект строительства моста с материка на Сахалин прорабатывается, Минтранс его поддерживает. Об этом заявил министр транспорта Виталий Савельев в рамках совещания с президентом России Владимиром Путиным по социально-демографическому развитию Дальневосточного федерального округа.

Читать дальше...



Жена Карпина рассказала о его состоянии после матча против Хорватии

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин чувствовал себя уставшим после матча против команды Хорватии. Об этом рассказал его супруга Дарья.

Читать дальше...

Песков рассказал, что мешает встречи Путина и Зеленского

«ИД Свободная пресса» 

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского должна быть хорошо подготовлена, а потому вряд ли она состоится в этом году.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, когда цены на бензин снова пойдут в рост

«ИД Свободная пресса» 

Когда, что называется, «припекает», и со стороны правительства нарастают угрозы, нефтепереработчики применяют из года в год одну и ту же тактику - они готовы временно умерить свои аппетиты.  Однако, после очередных договоренностей, которые действуют от силы три-шесть месяцев, ключевые представители отрасли вновь принимаются за старое. Так старший аналитик компании Forex Optimum Александр Розман прокомментировал заявление вице-премьера Александра Новака.

Читать дальше...

Рогозин пошутил на тему сотрудничества Роскосмоса и NASA

«ИД Свободная пресса» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин шуткой ответил на вопрос телеканала CNN о том, готова ли российская корпорация отказаться от сотрудничества с NASA, выбрав партнерство с Китаем по созданию научной лунной станции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Костин оценил решение Wildberries о взимании комиссии за оплату картами Visa

«ИД Свободная пресса» 

Решение маркетплейса Wildberries о взимании комиссии за оплату покупок картами Visa и Mastercard является неправильным. Об этом заявил председатель правления ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу РБК в рамках ВЭФ-2021.

Читать дальше...

Иммунолог полагает, что начало учебного года спровоцирует новую волну ковида

«ИД Свободная пресса» 

Как сообщил «Свободной прессе» врач-иммунолог Владимир Болибок, прогноз по коронавирусу сродни прогнозу погоды, а потому разными специалистами он просчитывается по-разному.

Читать дальше...

Жителей аварийной пятиэтажки под Красноярском обязали самостоятельно снести дом

«ИД Свободная пресса» 

Следственный комитет проводит проверку по факту получения жителями аварийного пятиэтажного дома в городе Назарово Красноярского края предписаний осуществить снос здания собственными силами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских