Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

В Астрахани выздоровела 86-летняя женщина с тяжёлым геморрагическим инсультом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отделение больницы имени Кирова была доставлена 86-летняя женщина в бессознательном состоянии с нарушением мозгового кровообращения. Время, когда пациентка потеряла сознание не известно. Компьютерная томография показала нетравматическую гематому в левой теменной области, отёк вещества головного мозга. Диагноз – тяжелый геморрагический инсульт.

Читать дальше...

В Ахтубинский район Астраханской области за пять лет инвестировали 8,5 миллиарда рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Доходы в бюджет Ахтубинского района увеличились на 26%.

Губернатор Астраханской области, в рамках визита в Ахтубинский район, провёл совещание, посвящённое итогам работы муниципалитета за прошедшие пять лет, а также Стратегии социально-экономического развития на период с 2023 до 2027 годов.

За прошлую пятилетку в экономику и социальную сферу района было инвестировано более 8,5 миллиардов рублей. По сравнению с 2021 годом в прошлом году на 75% увеличился объём отгруженной продукции... Читать дальше...

Астраханские коммунальщики устраняли наледи на дорогах в праздничные дни

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Коммунальщики очистили улицы от мусора, наледи и талых вод.

Астраханские коммунальные службы продолжают бороться с погодными последствиями. Так, в праздничные выходные специалисты занимались устранением остатков наледи и откачиванием талых вод. Всего за четыре днях выходных коммунальщики при помощи спецтехники откачали около 1000 кубометров талых вод.

Что касается наледи, то специалисты убрали 136 тонн ледяных остатков.

Помимо этого, устранены и незаконные свалки. Коммунальщики ликвидировали 17 таких свалок... Читать дальше...

В Астрахани отпраздновали День зимних видов спорта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

День зимних видов спорта стал для региона традиционным.

В рамах мероприятия астраханские спортсмены представили номера по фигурному катанию. Также состоялся турнир по хоккею среди юношей 2013-2014 годов рождения.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Астраханской области, на данный момент в регионе хоккеем занимаются около 1,5 тысячи спортсменов, а фигурным катанием — почти 800.

При поддержке главы региона, в Астраханской области неоднократно проводились различные соревнования высокого уровне... Читать дальше...

Днём 28 февраля в Астраханской области ожидается +13 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области идёт потепление.

В последний день зимы средняя температура в сутки в регионе составит около 10 градусов выше нуля.

По прогнозам астраханских синоптиков, утром 28 февраля прогнозируется пасмурная погода и от 0 до +6 градусов. Днём ожидается переменная облачность и +8.. +13 градусов. Вечером — от 9 до 11 градусов тепла и пасмурно. А ночью — также пасмурно и от +6 до +9 градусов.

Ветер будет дуть юго-западный до 5 м/с.

В Астрахани весной в рамках нацпроекта отремонтируют улицу Бабушкина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Будет обновлён участок дороги протяжённостью 800 метров.

Администрация Астрахани продолжает ремонтировать дороги. На очереди находится участок улицы Бабушкина от улиц Дарвина до Мусы Джалиля. Протяжённость его составляет 800 метров.

Дорожные специалисты обновят асфальтобетонное покрытие, дорожные и тротуарные бордюры. В пешеходной зоне уложат цветную плитку и обустроят пандусы. До уровня проезжей части поднимут смотровые колодцы, а также нанесут разметку.

Отметим, что контракт... Читать дальше...



Астраханские пожарные провели учения в Володарской школе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В пожарных учениях приняли участие 23 спасателя.

Личный состав в количестве 23 человек Володарского местного пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое учение в здании школы. Участие также приняли представители добровольной пожарной охраны, скорой медпомощи и сотрудники МВД России.

Пожарным необходимо было ликвидировать возгорание в раздевалке на первом этаже в Володарской СОШ №1. По сценарию, огонь начал распространяться на мебель и горючую отделку.

В первую... Читать дальше...

В Астрахани местная жительница 5 раз ударила своего соседа ножом в ходе ссоры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

44-летняя астраханка подозревается в убийстве своего соседа. 

Около 2 часов ночи 23 февраля 2023 года местная жительница находилась в гостях у своего 59-летнего соседа, с которым распивала спиртные напитки в квартире многоэтажного дома по адресу: улица Аксакова Ленинского района города Астрахани. 

В результате ссоры, во время которой подозреваемая принесла из своей квартиры кухонный нож, она 5 раз ударила пострадавшего в жизненно важные части тела. К сожалению, астраханец скончался до прибытия скорой помощи. Читать дальше...

С 1 марта на территории Астрахани вводится особый противопожарный режим

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

​С 1 марта по 3 ноября 2023 года на территории Астрахани будет действовать особый противопожарный режим. Он вводится в связи с повышенной пожароопасностью.

Читать дальше...

28 февраля в трёх районах Астрахани не будет света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пройдёт плановое отключение электроэнергии. 

В Кировском, Ленинском и Трусовском районах города Астрахани света не будет преимущественно с 8:00 до 18:00. Это отключение коснётся не только жилых домов, но и медицинских учреждений, магазинов, гаражей, парковок, банкетных заведений и ресторана. 

Зарядите ваши устройства заранее, а если вас не будет дома целых день, постарайтесь выключить все домашние приборы из розеток.  

Ознакомиться с улицами, которые 28 февраля останутся без электроэнергии... Читать дальше...

В Астраханской области открылся молодёжный форум «Кто, если не мы?»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Молодёжный форум открыл губернатор Игорь Бабушкин.

В Ахтубинске открылся молодёжный форум "Кто, если не мы", организованный агентством по делам молодёжи Астраханской области.

В форуме участвуют около 300 студентов и старшеклассников района. Сейчас он проходит в Ахтубинском районе, но в течение года подобные мероприятия пройдут и в других муниципальных образованиях.

Во время открытия с приветственной речью выступил губернатор Игорь Бабушкин, который отметил активность современной молодёжи... Читать дальше...

Астраханцы жалуются на залитую водой улицу Куликова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Неприятная ситуация не устраняется уже месяц.

В Астрахани на регулярной основе появляются сообщения о новых прорывах канализации, из-за которых дороги покрываются водой, а в холодные дни – наледью. Ситуацию ещё больше усугубило выпадение большого количества осадков, которые, растаяв, добавили влажности городским пространствам.

Одной из наиболее "многострадальных" является улица Куликова. Устранить все аварии здесь – задача не из простых, поскольку требуется капитальный ремонт канализационного коллектора. Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


В Астраханской области из-за наледи перевернулся автомобиль

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Происшествие случилось на трассе Астрахань — Камызяк.

Утром 26 февраля на трассе Астрахань — Камызяк два километра южнее от посёлка Нартовский перевернулся автомобиль "Renault".

Как сообщили в ГКУ "Волгоспас", 31-летний водитель, двигаясь по дороге, не смог справиться с наледью, из-за чего совершил опрокидывание.

ДТП обошлось без пострадавших, розлива топлива не было.

Ранее мы сообщали, что в этот же день на улице Яблочкова отечественная легковушка врезалась в опору ЛЭП. Читать дальше...

Астраханец расплатится перед своими детьми грузовиком

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мужчина задолжал по алиментным обязательствам около 100 тысяч рублей.

Наримановские судебные приставы получили на исполнение сводное исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина не платил своим детям алименты, задолжав около 100 тысяч рублей.

Судебный пристав приступил к работе и применил к должнику весь комплекс мер принудительного исполнения. Оказалось, что астраханец имеет в собственности грузовой автомобиль, на который немедленно был наложен запрет на регистрационные действия. Читать дальше...

Астраханцы в соцсетях обсуждают видеоролик с застрявшей в луже машиной

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пользователи шутят, что такова нелёгкая жизнь рядового астраханца.

В одном из популярных сообществ в социальной сети появилась видеозапись от астраханца, ставшего свидетелем неприятной ситуации. На кадрах – двое мужчин, водитель и его помощник, отчаянно пытающиеся выехать из лужи, куда по стечению обстоятельств заехали ранее.

"Коротенькая видеозарисовка о жизни в Астрахани. Данный ролик наглядно показывает нелегкую жизнь простого астраханца в своем городе", - написал автор видео.

Смогли... Читать дальше...

В Астрахани при столкновении автомобиля с опорой ЛЭП пострадал 19-летний водитель

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

ДТП случилось поздно вечером 26 февраля.

26 февраля в 22:40 19-летний водитель, управляя автомобилем "ЛАДА САМАРА", двигался по улице Яблочкова в направлении улицы Победы. В какой-то момент автомобилист не справился с управлением и врезался в электрический столб.

В результате аварии молодой астраханец получил не опасные для жизни травмы. Его госпитализировали в больницу.

Как сообщили в региональном УМВД России, в отношении водителя возбудили два административных дела по статьям... Читать дальше...

Прокуратура Астраханской области организовала проверку по факту ДТП с пострадавшими подростками

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Прокуратура Астраханской области проводит проверку в связи с ДТП, произошедшего на территории Камызякского района. Напомним, поздним вечером 24 февраля около села Самосделка 17-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-21124", столкнулся с двумя лошадьми, перебегавшими дорогу. В салоне автомобиля на тот момент находилось трое подростков 16-17 лет.

Водитель скончался на месте от полученных повреждений, а двое его пассажиров – госпитализированы в медучреждение. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве