Главные новости Сочи
Сочи
Март
2021

Новости Сочи за 23.03.2021

Петербург вошел в список городов с лучшими условиями для прогноза погоды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Три города, в которых созданы все условия для точного прогнозирования погоды, назвал кандидат географических наук, доцент МГУ Павел Константинов в День метеоролога.

Читать дальше...

Названы города России с лучшими условиями для определения прогноза погоды

«Экономика сегодня» 

Точность прогноза погоды зависит от сети метеостанций в городе. Лучшим оборудованием, которое позволяет давать точный прогноз, обладают Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Читать дальше...

В сочинском Дендрарии зацвели сакуры

«RT» (Russia Today) 

В Сочи специалисты Дендрария зафиксировали цветение на нескольких разновидностях вишни полущетинистой плакучей, известной как сакура.

Спасатели Сочи эвакуировали метеоролога на вертолете с высокогорной станции

Макс Портал (Сочи) 

Сочинские спасатели эвакуировали метеоролога с высокогорной станции «Джуга». С просьбой о помощи к оперативным дежурным ЮРПСО обратился директор Кавказского биосферного заповедника Сергей Шевелев. У метеоролога во время работы резко ухудшилось состояние здоровья, были жалобы на боль в ребрах, кровь при кашле и высокую температуру. Метеостанция, где он находился, расположена на высоте двух тысяч метров над уровнем моря. Мужчине потребовалась срочная эвакуация. Спасатели на вертолете транспортировали... Читать дальше...

Нижегородская команда КВН «Росы» вошла в состав участников Высшей лиги

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородская команда КВН «Росы» из ННГУ им. Н.И.Лобачевского теперь официально в составе участников Высшей Лиги будущего сезона. Об этом сообщается в сообществе команды в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...



Спортсмен из Королёва завоевал II место на международном турнире по смешанным единоборствам

Газета «Спутник» (Королёв) 

Воспитанник королёвской школы смешанных единоборств ММА Авангард Антон Вакунов успешно дебютировал на международном турнире по смешанным единоборствам АМС Fight Nights Global в Сочи заняв почётное II место.

Читать дальше...

Российско-абхазскую границу за сутки пересекают 20 тысяч человек

«Вести» 

Через пропускной пункт Адлер на границе с Абхазией с начала года пропущено свыше 1,5 миллиона человек и 400 тысяч транспортных средств. Ежедневный пассажирский трафик в сутки достигает 20 тысяч человек.

В Сочи дилер почтой рассылал письма с наркотиками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи дилер почтой рассылал письма с наркотиками

В Сочи 22-летний местный житель решил обогатиться весьма необычным способом – молодой человек принялся распространять запрещенные вещества с помощью простых почтовых отправлений. Однако преступный план сбытчика работал недолго – действия наркоторговца пресекли оперативники.  

Так, в отделении почты в Центральном районе города-курорта в присутствии свидетелей правоохранители изъяли 13 конвертов, отправителем которых был указан подозреваемый. Читать дальше...

Нижний Новгород попал в ТОП-10 привлекательных для переезда городов России

DomostroyNN.ru 

Два процента россиян готовы переселиться в Нижний Новгород. Такую цифру приводит сервис Работа.ру. Данные были получены во время опроса на тему самых привлекательных для переезда городов, в котором приняли участие 9 тысяч человек.

Читать дальше...

В Сочи открывается нудистский сезон?

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи открывается нудистский сезон?

В социальных сетях появились кадры, на которых голый мужчина с дредами выходит из моря. Все это происходит на глазах очевидцев. Как сообщает паблик «live.sochi», данный турист был замечен на набережной возле Олимпийского парка.

Пользователи социальных сетей возмутились такому поведению. Людям не понравилось лицезреть данную картину в общественном месте. Ведь на набережной могут гулять дети. Кто-то предположил, что открыт нудистский сезон.

Часть юзеров осудила автора ролика... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


В Сочи распустились первые цветы сакуры

Макс Портал (Сочи) 

В сочинском парке «Дендрарий» собрана коллекция из 7 видов и 22 сортов сакур. Специалисты парка зафиксировали одиночные цветущие экземпляры на сакуре-хиган, ее еще называют сакура равноденная сорта Вечерние сумерки, а также на сакуре Ланезза сорта Арияки. По словам ведущего научного сотрудника парка Галины Солтани, в этом году деревья зацвели в свой срок. «Последние несколько лет они опережали свой график в среднем на неделю. Однако в конце этой зимы нас ждали заморозки и существенное понижение температуры... Читать дальше...

Бугурусланские батутистки выиграли две медали на турнире в Сочи

РИА «Оренбуржье» 

В сочинском дворце спорта «Айсберг» прошли чемпионат страны по прыжкам на батуте и всероссийские соревнования «Надежды России-2». На всероссийских соревнованиях отличный результат показали спортсменки из Бугуруслана Юлия Короткова и Дарья Тихонова. В прыжках на двойном минитрампе наши батутистки обосновались на двух верхних ступенях пьедестала: Юлия стала первой, Дарья – второй. Добавим, что еще один представитель Оренбургской области Андрей Гладеньков прошел отбор и получил право выступить на чемпионате Европы по прыжкам на батуте. Читать дальше...

Посол ЕС в России: для поездок потребуются ковид-сертификаты

«Вести» 

На проходящий Австрийский горнолыжный бизнес-уикенд 19-21 марта в Сочи прибыли около шести десятков зарубежных гостей. Локдауны из-за пандемии коронавируса закончатся в Европе во второй половине 2021 года, предсказывает посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер. При этом посол ЕС в России высказался за введение ковидных сертификатов.

«Локомотив» начинает сборы в Сочи

Fclmnews.ru 

23 марта основной состав «Локомотива» отправился на учебно-тренировочный сбор в Сочи. Там подопечные Марко Николича будут работать до 2 апреля. Команда готовится к финишному отрезку РПЛ и возобновлению Кубка России без футболистов, отправившихся в расположение сборных. В рамках сбора также запланирован контрольный матч с ФК «Туапсе», выступающим в группе 1 ОЛИМП — Первенства ПФЛ. Чемпионат России для «Локомотива» возобновится 3 апреля игрой в Волгограде против «Ротора».

Просматривали в Сочи 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки