Главные новости Сочи
Сочи
Март
2021

Новости Сочи за 23.03.2021

В Петербурге плохой климат? Синоптики часто ошибаются? Был ли Потоп? Начальник Гидрометцентра отвечает на наивные вопросы

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 23 марта – День метеоролога. Metro встретилось с начальником петербургского Гидрометцентра Александром Колесовым и выяснило у него, на каком сайте смотреть погоду, когда Северной столице ждать наводнения и даже правда ли был ветхозаветный Всемирный потоп.   - Александр Михайлович, а в Петербурге реально плохой климат? - Я коренной петербуржец, и меня он устраивает. У нас климат морской. Давайте сравним. В Калининграде и Москве (не говоря уж о Владивостоке!) больше осадков, и уж точно наш климат лучше лондонского... Читать дальше...

Из Москвы в Краснодарский край от 2012 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 23.03.2021 по 11.04.2021
перелет возможен с 23.03.2021 по 01.10.2021

Москва - Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

Около 3% россиян готовы переехать в Казань — опрос

Коммерсантъ 

Порядка 3% опрошенных россиян хотят переехать в Казань. Опрос с участием свыше 9 тыс. пользователей из всех регионов РФ провел сервис «Работа.ру».Отмечается, что большая часть опрошенных россиян не готова переезжать в другие города в данный момент. 22% респондентов мечтают о переезде в Москву, 14% — в Санкт-Петербург, а 10% — в Сочи. Еще 8% жителей хотели бы переехать в Краснодар. Помимо Казани 3% россиян рассматривают для себя переезд в Калининград и Екатеринбург.Из желающих переехать в Казань 60%... Читать дальше...

Курсом на восход

Отдых в России 

Яхтенный туризм набирает все большую популярность в России. Но этому виду отдыха присущи и проблемы: неразвитая инфраструктура, дороговизна покупки и аренды яхт, суровый климат на большей части территории страны. Но все не так плохо, как может показаться на первый взгляд Яхтинг долгое время рассматривался у нас только как спорт. Его продолжают курировать национальные и региональные …

Читать дальше...

Черчесов прокомментировал прибытие Головина в сборную России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о готовности футболистов к предстоящим матчам отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года.

Читать дальше...

Метеоролог назвал города России с лучшим оборудованием для прогноза погоды

Iz.ru 

Лучшие метеостанции и оборудование находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Имеющаяся в этих городах техника позволяет давать наиболее точные прогнозы погоды. Об этом 23 марта рассказал кандидат географических наук, руководитель метеорологического отдела Метеообсерватории МГУ Павел Константинов.

Метеоролог назвал города в России с лучшими возможностями для прогноза погоды

"Вечерняя Москва" 

Лучшими в России сетями метеостанций и оборудования для прогноза погоды обладают Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Об этом рассказал кандидат географических наук, доцент МГУ Павел Константинов во вторник, 23 марта.



Сборная Республики Алтай попала в Международную лигу КВН

«Новости Горного Алтая» 

Сборная Республики Алтай, в которой играли выпускники Горно-Алтайского государственного университета, приняла участие в 32-м Международном фестивале команд КВН «КИВИН-2021» в Сочи, который проходил с 11 по 22 марта. По итогам фестиваля команда была приглашена в телевизионную Международную лигу. Лига по градации стоит после Высшей лиги и Премьер-лиги. Игры проходят в Смоленске. Впервые за время существования […]

Читать дальше...

Анненковское шоссе

Privetsochi.ru (Сочи) 

До появления Новороссийско-Сухумского шоссе, связавшего главнейшие пункты Черноморского побережья Кавказа, эта местность была очень плохо заселена. После выселения в последний год Кавказской войны горцев предлагались самые выгодные условия для переселенцев – бесплатно земли и даже субсидии от государства. Но развитию хозяйства очень мешало отсутствие путей сообщения. Морское сообщение было очень неудобно из-за отсутствия тогда достаточного числа портов.

На разных участках побережья предпринимались некоторые дорожные работы. Читать дальше...

В Сочи открывается самый большой сноупарк страны — Happy Hour Camp

Iz.ru 

С 5 по 11 апреля в Сочи на склонах Курорта Красная Поляна соберутся тысячи райдеров со всей России, чтобы прокачать свои навыки катания на лыжах и сноуборде, заново влюбиться в заснеженные горные массивы, а также зарядиться энергией и вайбом.

Читать дальше...

На инфраструктуру нового детского сада в Сочи потратят почти 800 млн

Макс Портал (Сочи) 

Дирекция государственных закупок Краснодарского края принимает заявки на выполнение госконтракта на строительные работы детского дошкольного учреждения на 300 мест на северном склоне горы Быхта в городе Сочи. Согласно документам о госзакупке, максимальная сумма предполагаемого контракта - 796,4 миллиона рублей. Электронный аукцион пройдет на государственных торговых площадках 29 марта, сообщает «КоммерсантЪ». В его состав входят работы по удалению зеленых насаждений, сооружению 11 подпорных стен... Читать дальше...

«Локомотив» проведет товарищеский матч с «Туапсе»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Футболисты московского «Локомотива» проведут контрольный матч против «Туапсе» на тренировочном сборе в Сочи во время перерыва на игры сборных, сообщает 23 марта официальный сайт железнодорожников. Сбор «Локомотива» в Сочи стартовал во вторник и продлится до 2 апреля. Дата и время проведения матча с командой, выступающей в чемпионате ПФЛ, не уточняются.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Черчесов — об участии Головина в матче со Словенией: «Федерация отработала на отлично»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, как решился вопрос об участии полузащитника «Монако» Александра Головина в ближайших отборочных матчах ЧМ-2022.

Читать дальше...

Время выгодных путешествий: как воспользоваться кэшбэком на отдых по России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Тула, 23 марта. В марте текущего года запущена программа туристического кэшбэка. Какие возможности она дает любителям путешествий? Каким образом можно принять в ней участие? Подробности выяснил ФАН.

Читать дальше...

Названа причина гибели леопардов, выпущенных в дикую природу под Сочи

REGNUM 

Минприроды России назвало причины гибели переднеазиатских леопардов, выпущенных в дикую природу в районе Сочи. Итоги расследования опубликованы на сайте министерства 22 марта.

Читать дальше...

Названы три российских города с лучшими условиями для прогноза погоды

«РИА Новости» 

Москва, Санкт-Петербург и Сочи обладают лучшей в России сетью метеостанций и оборудования, которая позволяет давать наиболее точные прогнозы погоды, сообщил РИА Новости кандидат географических наук, доцент МГУ Павел Константинов в День метеоролога.

Просматривали в Сочи 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Эксперт рассказала, когда выгоднее покупать авиабилеты

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»